Сегодня полиция начинает патрулирование скоростных трасс - А.Яценюк

06 жовтня 2015
22

Сегодня полиция начинает патрулирование на отрезке трассы Киев-Борисполь. Об этом сегодня сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время передачи автомобилей бывшего Sky Taxi полицейским в аэропорту "Борисполь", передает корреспондент ПрессОрг.

"Сегодня мы впервые запускаем патрульную полицию, так называемую трассовую патрульную полицию. 80 автомобилей Hyundai Sonata, которые передало Мининфраструктуры, ранее использовавшихся не по назначению, помните знаменитое такси?, стали теперь автомобилями патрульной полиции. На трассе Киев-Борисполь идет первый эксперимент по введению патрулирования именно трассы", - сказал А.Яценюк.

Глава правительства также отметил, что следующим шагом в этом направлении будет введение патрулирования на трассе Киев-Житомир.

Кроме того, А.Яценюк отметил, что сегодня начинают несение службы патрульные наряды в аэропорту "Борисполь". По данным МВД, патрулировать аэродром, как ожидается, будут два патруля из 80 полицейских. Они будут работать в 4 смены - по 20 полицейских в каждой.

Также сегодня стартовал конкурсный набор в патрульную полицию в районом центре - в Бориспольском районе. По заявлению премьера, полицейские будут осуществлять патрулирование в каждом населенном пункте района.

Джерело: ПрессОрг

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Exie  

Аэродром зачем патрулировать? Залётный аэробус накажут за превышение?

+3-7ВІДПОВІСТИ  
nikolya1304  

Это полиции аэропорт их отдал

ВІДПОВІСТИ  
акаМіха  

это стратегический объект кагбе

+1ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

На сонатах только за ланосами и тазами гонятся и то приора может уехать

+2-3ВІДПОВІСТИ  
А-95  

но всё же динамичнее приусов будут!Тем более если передали,а не закупали то и на том спасибо!А из более подходящих машин была бы Skoda Oktavia 1.8 tsi,если исходить из цены и динамики авто

+1-4ВІДПОВІСТИ  
British  

да можно и на рапидах 1,6 тди тогда уж

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
-Mister-  

А что можно патрулировать на лучшей по качеству дороге в стране? Соблюдение скоростного режима?! Так это чуть ли не единственное место в стране где можно нормально и безопасно разогнаться. Лучше пусть патрулируют однополосные дороги в регионах с полуметровыми ямами, там хоть помочь поменять колесо смогут.

+12ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

М-да, а я вже грішним ділом подумав, що наших поліціянтів відправляють на заробітки в Європу - адже у нас швидкісних трас немає! Виявляється, для однієї траси потрібно таку гору поліції - що тут скажеш...

+5ВІДПОВІСТИ  
Merinque  

На бориспольской летают по 250 км в час. И вы слышали хоть об одной аварии из-за превышения на этой трассе за 5 лет? Пару раз не соблюдение рядности и парочку раз в отбойник лады влетали. Зато нужно 80 авто патрулей...

+7ВІДПОВІСТИ  
Більбо Сумкін  

Такси до города! До города недорого!

+2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Это только для антуража. Чтобы прибывающие импортные гости видели, как у нас все замечательно. Красивые молодые мальчики и девочки на новеньких машинках в новенькой форме улыбаются и машут, а то что в целом по стране ж... , так то ладно.

+7ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Аплодирую!!!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

новых машинах?))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
mix_l  

когда они уже начнут обращать внимание на пешеходов? В днепре пару раз видел - люди бегают на красный, а новой полиции как- бы пофиг..

+3ВІДПОВІСТИ  
British  

в Киеве такое часто тоже, замечаний никто не делает им

+2ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

для ботов открою большой секрет - полиции в Днепре еще нет. я как раз из Днепра.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
pro-auto  

а приусы появились не с новой полицией - а намного раньше....

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація