Сегодня в Киеве начнет работать сервис Uber - альтернатива собственному авто

30 червня 2016
7

Один из самых скандальных сервисов последнего времени Uber в четверг, 30 июня, начал работу в Киеве. Свою скандальную популярность приложение получило потому, что услуги, которые им предлагаются, обходятся пользователю дешевле, чем аналогичные, но таксомоторных компаний, оплата происходит карточкой. Еще немаловажный плюс - это возможность отслеживать приближение авто, которое заказано. Но Uber навряд ли сможет конкурировать с таксистами-индивидуалами по цене - все-таки у сервиса есть довольно высокие требования, которые не смогут вытянуть владельцы "корчей". Во всем мире Uber уже называют заменой собственному автомобилю и прогнозируют ему стремительную популярность. В то же время, в Uber стремятся хотя бы вначале держать "планку" и не пустят кого-попало в водители.

Для того чтобы стать таксистом Uber, необходимо просто установить на смартфон соответствующее приложение и иметь машину, возраст которой не превышает пяти лет. В Украине Uber будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на извоз и справка о несудимости. Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться в качестве ФОП (физическое лицо-предприниматель). В качестве альтернативы, водители могут работать через посредника, который будет взимать за свои услуги комиссию.

Клиенту приложения нужно всего лишь указать маршрут, по которому ему необходимо проехать, и он может в режиме онлайн наблюдать за передвижением машины, которая выехала за ним. Заказ получает ближайший к месту вызова водитель. Чтобы принять заказ, у шофера есть 10-12 секунд, иначе заявка клиента будет передана другому.

В тех странах, где появлялся Uber, его работа вызывала многочисленные протесты таксистов. Не стал исключением и Киев. Однако цены на поездки через Uber не поражают сверхдоступностью: подача 25 грн, 4,5 грн/км и 0,4 грн за минуту. Стоимость определяет система, а не водитель. Оплата происходит безналично.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Usman Dembele  

Ціна як в звичайному таксі цікаво яка буде якість)

+4-1ВІДПОВІСТИ  
British  

много ли будет желающих работать по таким условиям, у нас далеко не все имеют лицензию на извоз, еще и с фоп заморачиваться не все захотят)

+3ВІДПОВІСТИ  
Seat ibiza  

Кто ж будет работать по таким тарифам с учетом требований (лицензия, авто не старше 5-ти лет...) , дешевле дома, чем проедать свое авто.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

только возраст авто не старше пяти лет - а не старше 2008 года и авто не ниже класса В.

+3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

цитата с сайта uber - "УВАГА: автомобілі ВАЗ, ЗАЗ, Ланос та подібні не проходять по
вимогам Uber не залежно від стану та року виробництва!"

+7ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

pro-auto, вот это реклама Убера я понимаю!

+3ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

pro-auto, все верно, эти корыта не выдерживают никаких требований безопасности.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація