«Семерка» BMW дебютировала в Украине

09 жовтня 2015
15

Флагманский седан BMW 7 Series шестого поколения (G11), отпраздновавший мировую премьеру на недавнем автосалоне во Франкфурте, уже прибыл в Украину и готов найти своих первых владельцев среди наших соотечественников. Редактор InfoCar.ua побывал на презентации новинки и готов поделиться полученной там информацией.

Новая «семерка» мало чем отличается от предшественницы внешне. Те же формы, практически те же габариты (5098 х 1902 х 1478 мм), прежняя длина колесной базы (3070 мм), да и объем багажного отсека в 515 литров ничем не удивляет. А все потому, что в Мюнхене сделали ставку не на форму, а на содержание. Перелопатив и переосмыслив все что, так или иначе, формирует характер седана, будь то обычная или удлиненная его версия (G12).

Первое и главное, на что стоит обратить внимание – шасси. 7 Series построена вокруг модульной платформы CLAR - полноуправляемой, с пневматической подвеской и адаптивными амортизаторами, что дало инженерам намного больше свободы в поиске оптимального баланса между максимальным комфортом и идеальной управляемостью. Немцам пришлось экспериментировать с конфигурацией 5-рычажной задней подвески Integral V, бороться за снижение неподрессоренных масс, фактически заново проектировать переднюю двухрычажную подвеску, интегрировать в конструкцию электроусилитель руля (вместо гидравлики), дабы активное рулевое управление сочеталось с полным приводом.

Если вы большой босс, который предпочитает ездить на втором ряду, то спинку своего кресла в BMW 7 Series вы сможете откинуть чуть ли не до горизонтального положения, а ноги положить на подставку. При этом в вашем распоряжении будет еще и откидной столик, и съемный планшет с 7-дюймовым дисплеем, и беспроводная зарядка смартфона, и вентиляция с массажем, и выбор из восьми ароматов освежителя воздуха, и светодиодная имитация звездного неба в панорамной крыше. Фантастическое ощущение простора, комфорта и высокого статуса!

Для 7 Series вместо стандартных светодиодных можно заказать лазерные фары LaserLight, как у i8 (опция, уже ставшая одной из самых востребованных среди покупателей новой «семерки»). С ними энергоэффективность повышается на треть, а дальний свет «бьет» на 600 метров дальше. Но настоящим новшеством и безусловной «фишкой» флагманского седана стала система, с помощью которой автомобиль можно поставить в гараж вообще без участия водителя. В Украине эта опция пока недоступна, но импортер делает все возможное, чтобы ускорить возможность ее заказа, поскольку спрос на нее присутствует.

На данный момент «семерка» доступна в трех версиях. Базовая 730d, предлагается как с задним, так и с полным приводом xDrive, оснащается 3-литровым турбодизельным двигателем с шестью цилиндрами, 265 л. с. мощности и 620 Нм крутящего момента. Далее следует заднеприводная версия 740i с 3-литровым 6-цилиндровым бензиновым двигателем (326 «лошадок» и 450 Нм) и исключительно полноприводная 750i с 4,4-литровым турбированным V8, 450 л. с. мощности и 650 Нм крутящего момента. Естественно, самая мощная модификация является и самой быстрой – 4,4 секунды с места до 100 км/час, но и остальные не промах – 5,5-5,8 секунды. При этом абсолютно все версии комплектуются 8-ступенчатым «автоматом» Steptronic.

Начальная версия флагманского седана BMW стоит 1 832 469 грн, а самая дорогая, полноприводная 750i с удлиненной базой, тянет на 2 400 509 грн. Без учета многочисленных опций, конечно же.

К слову, одновременно с презентацией «семерки» состоялось и официальное открытие обновленного салона АВТ Бавария (Киев, бул. Лепсе 4). Кроме инвесторов компании и многочисленных представителей СМИ, мероприятие посетил господин Бернхард Кунт - старший вице-президент BMW Group в таких регионах как Африка, Карибский бассейн, Восточная Европа, Азия, Тихоокеанский регион, Ближний Восток.

Обновленный дилерский центр площадью больше 4000 квадратных метров имеет просторный шоу-рум (на 10 автомобилей), зону отдыха для клиентов и сервисный центр, отвечающий самым строгим стандартам концерна BMW. В распоряжении «АВТ Бавария» есть новейшее сервисное и диагностическое оборудование, сертифицированное концерном BMW, позволяющее проводить работы любой сложности: диагностику, обслуживание, инструментальный и кузовной ремонт.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

есть БМВ и другие машины !?

+9-11ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Флагман!!! Хм... смотрится как кроссовки к костюму.

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Бомбезный аппарат!

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Куда пропала солидность?

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Что пропало, простите?!

+3-5ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

дас ист фантастиш

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Victor_Kutyk  

Интересно как с надежностью будет...

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

никак

+1-3ВІДПОВІСТИ  
nadolf  

надо брать( одни росходы - беда...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Владислав Нечкин  

Неужели только мне её задница уж больно напомнила дишванскую корму кэмри? У бэмэвэ кризис жанра?

+3-5ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Згоден...Щось у кормі нової "сімки" від "камрі"-проглядається...Хоча "баварці",без сумніву,залишаться одними із лідерів люкс-сегменту автомобілебудування...

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Romen  

Крутая, очень!

+5-3ВІДПОВІСТИ  
pervilov  

цена? сколько стоит? надо начинать продавать дом

-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Лифан уже догоняет! БМВ - не спи!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація