Серийная версия Opel Ampera представлена в Женеве

02 березня 2011
0

Европейский родной брат Chevrolet Volt, Opel Ampera (или Vauxhall) в серийном исполнении был представлен на автосалоне в Женеве.

В Европе цена на Opel Ampera составит 42 900 евро, имеющий практически те же самые характеристики и диапазон двигателей, что и Volt, отличие заключается лишь в другом кузове, который, безусловно, выглядит значительно лучше.

В основе модели находится электромотор на 150 л.с (111 кВт), выдающий 370 Нм крутящего момента. Комбинация двигателей позволит Opel Ampera достигать 161 км/ч и ускоряться до первой сотни приблизительно за 9 секунд.

Сменная гибридная система позволит преодолеть до 500 км, причем первые 40…80 км исключительно на электричестве. Opel Ampera предлагает четыре варианта движения – Normal, Mountain (горы), Sport и City (город), откалиброванные таким образом, чтобы максимально эффективно использовать способности аккумуляторов и двигателя внутреннего сгорания.

"Opel Ampera предлагает прогрессивный и современный дизайн, превосходную безопасность, высококачественные и интуитивно понятные опции, объединенные с превосходной динамикой" – говорится в релизе.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація