Серийную модель Faraday Future привезут на выставку электроники

20 жовтня 2016
0

Американская компания Faraday Future, принадлежащая китайскому конгломерату LeEco, анонсировала премьеру, которая состоится на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе в начале 2017 года. Как сообщает издание Engadget, речь идет о первой серийной модели фирмы.

В Faraday Future изданию рассказали, что в начале января в Лас-Вегасе будет показан премиальный электромобиль, «наполненный технологиями и с лучшим в индустрии запасом хода». Никакой дополнительной информации о новинке пока нет.

Faraday Future FFZERO1

Первый прототип компании Faraday Future дебютировал в январе текущего года. Концепт-кар получил название FFZERO1. Электрический суперкар разгоняется с места до ста километров в час за менее чем за три секунды, а его максимальная скорость превышает 320 километров в час. Специально для прототипа в Faraday Future сделали уникальную модульную платформу, именуемую Variable Platform Architecture (VPA).

В октябре Faraday Future подписала соглашение с южнокорейской химической фирмой LG Chem. Партнеры собираются создать самые емкие в мире литий-ионные аккумуляторы для электромобилей.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація