Серийный гиперкар Aston Martin будет называться Valkyrie

Серийный гиперкар Aston Martin будет называться Valkyrie

06 березня 2017
0

Британская марка Aston Martin официально объявила название своего серийного гиеркара, который до сих пор был известен под названием AM-RB 001. Высокоэффективный автомобиль, над созданием которого работают инженеры бренда и специалисты команды Red Bull Racing, принимающей участие в «Королевских гонках», получит мифологическое название Aston Martin Valkyrie.

Стоит напомнить, что совсем недавно в сети появлялась информация о том, что новинка может получить название Nebula. Однако сегодня официальные представители британского бренда анонсировали новое название гиперкара. Таким образом, Aston Martin Valkyrie продолжает серию высокопроизводительных моделей Aston Martin V, которая восходит к середине прошлого столетия – Vantage, Virage, Vanquish и Vulcan. Теперь, совершенно новый и уникальный автомобиль – Valkyrie.

Представители компании отметили, что «Aston Martin Valkyrie – это невероятно специальный автомобиль, который требует столь же замечательное имя. Бескомпромиссная машина, которая ничего не оставляет в запасе». Именно поэтому для новинки было выбрано такое название, которое связанно с мифологией и богами. Что же, или кто же это? Валькирия, согласно данным из общедоступных источников, это женская фигура, которая летает над полем брани и подбирает погибших воинов. При этом, как отметили в Aston Martin и Red Bull, хоть название машины связано с мифологией, она будет воплощением инновационных технологий.

Сейчас известно, что Aston Martin Valkyrie получит силовую установку, которая способна выдавать не менее тысячи лошадиных сил. Ориентировочная цена экстремальной машины – порядка трех миллионов долларов. при этом, как сообщают европейские СМИ, все экземпляры модели уже давно распроданы по предварительным заявкам.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація