Серийный компактный кроссовер Lexus дебютирует в Пекине

06 березня 2014
4

Серийный компактный кроссовер Lexus, выполненный по мотивам концепт-кара LF-NX, будет рассекречен в конце апреля на Пекинском автосалоне (ранее сообщалось, что новинку покажут в Женеве). Товарная версия вседорожника получит название NX.

Ожидается, что NX будет предлагаться с разными видами агрегатов, так как его прототип был разработан в двух модификациях. Первый вариант, показанный в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне, имел гибридную силовую установку от Lexus ES 300h. В ее состав входит электромотор и 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона.

Через два месяца на моторшоу в Токио японцы представили еще один вариант LF-NX, оснащенный двухлитровой «турбочетверкой» с прямым впрыском топлива и регулируемыми фазами газораспределения. Об отдаче агрегатов не сообщалось.

Предположительно, новинка получит модернизированную платформу вседорожника Toyota RAV4. Lexus NX будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Продажи кроссовера начнутся к концу 2014 года. Новый «Лексус» составит конкуренцию Audi Q3, BMW X1, а также Mercedes-Benz GLA и Lincoln MKC.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

serega1996  

Какая то радиаторная решотка неуместная!!ИМХО

-1ВІДПОВІСТИ  
Oleg Lashin  

какой это неодекватный урод

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як там звали "генерального" космічного злодія в "Зоряних війна" - Дарт Вейдер, здається. Оце вам чергова серія саги під назвою - "Бійтесь, повстанці, Вейдер повертається!"

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Чего придираетесь, это ж концепт. Серийная модель наверняка будет более адекватной.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація