Сейчас мы тебя убивать будем: экс-гаишник объяснил, зачем угрожал водителю битой

31 березня 2011
76

Экс-капитан ГАИ Харьковского района Владислав Сучов, уволенный в связи с тем, что угрожал автолюбителям бейсбольной битой, обнародовал обращение со своими оправданиями.

Соответствующая запись появилась в блоге Сучова на Корреспондент.net вчера, 29 марта.

Приводим текст обращения полностью:

"Добрый день. Меня зовут Сучов Владислав Владимирович. Так получилось, что я стал героем нашумевшего ролика. Однако ситуация далеко не такая однозначная, как представляют ее многие из тех, кто видел этот ролик.

Я осознаю, что ГАИ не пользуется любовью большинства людей. И это понятно – система в существующем виде далеко не идеальна, в ней многое надо менять. Милиция и, в том числе, ГАИ – это лишь отражение общества, в котором она работает. И в этом обществе много пороков - посмотрите криминальные новости: вот наше ежедневное окружение, в котором все мы, сотрудники милиции, вынуждены работать.

Я считаю, что каждый человек имеет право высказать свою точку зрения, особенно, когда речь идет о такой неоднозначной ситуации. Сразу хочу сказать, что я признаю, что был не прав в той части, которая была обнародована в интернете и в СМИ. Однако прежде чем делать какие-то выводы обо мне, я прошу все-таки выслушать, что именно произошло 21 марта, в день, когда был снят этот ролик.

Автомобиль, в котором находился автор ролика, осуществлял целенаправленную слежку за автомобилем сотрудников ГАИ. Более того, чтобы проверить, следует ли этот автомобиль именно за патрульным экипажем, сотрудники ГАИ сделали несколько больших кругов и убедились: идет целенаправленная слежка. К моменту, показанному в ролике, я, уже сдав смену и табельное оружие, возвращался домой. У меня была информация, что автомобиль с такими приметами преследует патрульную машину. Поскольку сейчас участились случаи нападения на сотрудников милиции и ГАИ в том числе, я, увидев автомобиль, наблюдающий за работой экипажа, решил проверить, что происходит. В этом моя главная ошибка – вместо того, чтобы вызвать "Беркут", я попробовал разобраться сам. Все знают, сколько сейчас случаев нападения на милиционеров, сколько погибших. На меня самого не так давно было совершенно нападение, когда я нес дежурство. И я не хотел, чтобы фамилия моего коллеги оказалась в списке пострадавших или, не дай Бог, погибших. У него тоже есть семья и дети. И, подходя к неопознанной машине, я ждал, что оттуда на меня может быть направлен пистолет, может в любой момент прозвучать выстрел. Когда стекло опустилось, человек, сидящий за рулем, прошептал (теперь я понимаю, что говорил он шепотом, чтобы не писала камера): "иди на х…, сейчас мы тебя убивать будем". Дальше я говорил так, как было показано в ролике, думая, что говорю с потенциальными преступниками. Да, это было не корректно, и я это признаю. Но в первую очередь я думал о том, как устранить потенциальную опасность, которая угрожала моему коллеге. И главное, я ожидал, что в любой момент может прозвучать выстрел. Понятно, что в такой ситуации вежливо говорить невозможно. Если бы водитель машины сказал, что представляет общественную организацию, или просто хочет снять на камеру работу сотрудников ГАИ, я бы спокойно развернулся и ушел. Но водитель утверждал, что они даже не думают следить за сотрудниками ГАИ. Именно это явное вранье меня насторожило. Поскольку, повторюсь, я точно знал, что именно этот автомобиль уже долгое время следит за патрульной машиной.

Я понес наказание за свою несдержанность, и с этим наказанием я согласен. Но все мои личные данные были опубликованы. В день я получаю сотни угроз: обещают разрезать на куски моего ребенка, изнасиловать мою жену. Я хочу спросить у автора ролика: он этого хотел? Если умрет мой ребенок, ему будет легче? Если убьют лично меня – сотрудники ГАИ в Украине начнут лучше работать? Неужели в нашей стране льется мало крови?

У меня есть все личные данные автора сюжета. Но я их не выкладываю в интернет, потому что уважаю его право на безопасную жизнь. Я готов встретиться с ним в эфире любого телеканала, пусть он покажет свое лицо, если считает, что борется за правое дело. Почему прячется? Да, я виноват и я это признаю, но цивилизованная страна тем и отличается от дикой, что решать все вопросы нужно цивилизованным путем, а не выкладывая личные данные сотрудника МВД в интернет в то время, когда в стране идет разгул преступности. И еще я считаю, что каждый человек должен знать свои права и отстаивать свою точку зрения цивилизованным способом.

Я вел себя не лучшим образом, но, повторяю, я думал, что говорю с преступниками, угрожающими моему коллеге. Теперь понятно, что это была спланированная провокация. Но метод провокаций не подходит цивилизованной стране, такой, какой стремится стать Украина".

Напомним, 21 марта в интернете появилось видео, на котором в то время еще капитан ГАИ Харьковского района угрожал битой двум молодым людям, которые снимали на видео работу инспекторов.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Віктор  

Кого вбивати та нахрен ти кому здався? де прокуратура де внутрішня служба нагляду. цей дебіл аж зі штанів вискакує щоб відмити своє брудне лице. а яка у нього душонка вонюча це вже не відмиєш. чмо болотне. я сам таких на дорогах бачив.

ВІДПОВІСТИ  
Я ржу ))))  

Это ж надо такой детектив состряпать )))))))

ВІДПОВІСТИ  
123  

Какой смелый мент сначала бросился на пистолет с голыми руками, а потом когда понял что его будут убивать решил защититься битой.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сразу видно текст за него писали. У самого ума не хватит придумать. Это же ГАИшник!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

После просмотра вопросов не остаётся - просто вонючий беспредельный ментовский скот

ВІДПОВІСТИ  
Newbee  

Ути-пути, какие мы сразу нежные стали

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

ГАИ Вам не стыдно за этот бред и данного сказочника. Сопоставьте речь на пленке и здесь... Разве он мог так выразить свои мысли.... Кто ему писал так красиво?! Посмотрите на его высокообразованное лицо и походняк.... Он сам достаточно опозорил СЕБЯ, ГАИ, Отца своего, жену, детей........

ВІДПОВІСТИ  
Марк  

Что ты блеешь??? Ты сам себе хоть веришь???

ВІДПОВІСТИ  
киев  

На пистолет с битой! Крутой мусоренок. Надо было и зад свой прикрыть, а то вдруг там гомики сидели и ждали его. Как только какаято проблемка, так менты сразу прикрываются своими детьми. ТРЯПЬЕ!!! Про наших они не когда не вспоминают, Животные!!!

ВІДПОВІСТИ  
G13  

Спасибо, поржал.

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Интересно-откуда у молодого капитана такая классная машина?! Я прослужил в армии больше 30 лет, Полковник-а езжу на Славуте. Может машина его заработана с помощью биты? Всё больше склоняюсь к нехорошей мысли что все менты-подонки!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Про то кто у нас военные и чем они занимаются все прекрасно знают!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

да выпал из кормушки --погубила тупость и уверенность в безнаказанность --молодцы парни что показали ролик, а таких уродов в гаи, и в милиции половина

ВІДПОВІСТИ  
Анатолій  

писати в своє оправдання можна все що завгодно. Ми ж оцінюємо те що бачили і чули. А найкраще все знає Бог. Надіюсь, цей даїшник розуміє, що йому брехати немає змісту

ВІДПОВІСТИ  
олигарх  

к чему эти слезки= на видео такой набандюченный что не понятно где мент а где преступники....

ВІДПОВІСТИ  
киев  

такой кайф неупустил бы.мусор и без формы та ещё с битой нет ну везёт кому-то.забить козла и на рвд.блин ну почему меня небыло я б это рожу ну просто порвал.господи ну почему это не сомной? я б такой шанс не упустил

ВІДПОВІСТИ  
Гуцул  

Аж слезы наворачиваються....бедолага!!!! Угрожают ему???? Долго думали и мозги напрягали, чтоб состряпать такую жалостливую историю....А сколько, паскуди, от ваших грязных рук невинных людей погибает???? Падло вонючее!!!

ВІДПОВІСТИ  
Вот так!  

Да этому подонку надо присваивать Героя...интересно,сколько денег он отвалил за этот "героический "очерк и кто из высокопоставленных чинов надоумил его это сделать.Почему молчит Служба внутренних расследований???

ВІДПОВІСТИ  
Захист  

Голлівуд відпочиває!Але якщо розібратись,то він не просто так написав цю маячню.Подивіться,що говорить за свою діяльність його міністр.Брехня брехню поганяє.Як говорять:куда я попал и где мои вещи!

ВІДПОВІСТИ  
ника  

Да ему рассказы писать,а не с людьми работать.Пусти козла в огород - это о ментах и гаишках(беспридельщики).Ненавижу тварей!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я плакаль!!! Виріб №2!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

що тут говорити? КНИПОТЬ одним словом! всіх вас даїшників на кол посадить!!!

ВІДПОВІСТИ  
Светик  

А когда этот мент размахивал дубинкой он себя видимо героем чувствовал, а теперь нам тут плачется что ему угрожают. Если убьют его ребенка, то он же и сам виноват будет, каждый должен знать свое место и не прыгать выше головы

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

И слова правды нет.Никто его никуда не посылал и уж тем более убивать никто не собирался.Пацаны в машине наверное штаны запачкали.А мент по его комментариям прямо Бэтмэн.А пацаны молодцы таких мразей надо на чистую воду выводить.Я сам без камеры в машину не сажусь.Гайцы ублюдки общества.

ВІДПОВІСТИ  
jenn  

Биту сразу не взял- хотел посмотреть, кто сидит. Как мальчишек увидел- сразу стал в позу авторитета! Если бы увидел авторитета- сбегал бы не за битой, а тряпкой- окна помыть! А сейчас о высоких материях рассуждает... Мерин!!!

ВІДПОВІСТИ  
я ржал  

Если кто-то хоть раз общался с любым сотрудником милиции(окромя пресс-службы), тот понимает, что написать ТАКОЕ письмо они просто НЕ МОГУТ!!! они там все проФФесора еще те... Офицеры три слова без ошибки не напишут.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Абсолютная правда!

ВІДПОВІСТИ  
Водитель  

"иди на х..., сейчас мы тебя убивать будем" , щоб прозвучало це від простого водія то там крім відділу ДАІ м. Харкова були б усі опергрупи районів міста, міського управління та Харківської області та представники Беркута і в'язали б хлопців , а так получається як з Лозицьким "вихватив один пістолет потім другий, потім третій. І який патрульний екіпаж, на приватному автомобілі? Інкасатор хренов.

ВІДПОВІСТИ  
тет  

ну це ж треба який свідомий мент -після роботи кинувся захищати таких же товаришів ..після консультацій з юристами вирішив піти в наступ ..таке хоч медаль давайте ..

ВІДПОВІСТИ  
вс  

пусть бы ребята встретились в эфире. и на всю страну поднять эту проблему. а милиционер не просто наглец, а судя по его коментам тупой наглец

ВІДПОВІСТИ  
Клоун  

Во лепит, вот это бред! Он с битой против пистолета защищался, да ещё и угрожал зеркала побить Почему то его оправдание не совпадает с видео

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

правильно сделали ребята что сняли козла на видео теперь мусор сел на лапки и плачет за кормушкой НЕ ВЕРЬТЕ МУСОРУ они все такие

ВІДПОВІСТИ  
Ник  

Интересно, откуда у этого кристально чистого человека неплохая новая иномарка при зарплате 2 штуки гривен, бабушка подарила?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Бред сивой кобылы. ГАИшники как были козлами, так и остались

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А как капитан ГАИ выехал на дорогу после окончания разговора.....без поворота с обочины... Самому себе штраф выписать... СЛАБО???

ВІДПОВІСТИ  
Лилия  

Да здесь явная провокация,ведь прежде всего не выяснено,-для чего эти ребята вели съемку,нужно очистить запись их разговоров от шумов и выяснить кому это нужно.А гаишника понять можно,сейчас столько грязи выливают на них,поневоле нервы сдадут. Хорошо ,что сдержался и не дал им битой по хихикающим мордам.И вообще он поступил как нормальный мужик.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

На ролике никакого шопота не слышно и даже времени для него нет, для такой длинной фразы! Разговор милиционера, ждущего выстрела из машины:- ...я тебе сейчас битой зеркала поотшибаю...! Каково? Это обычный треп ментов - мы такие белые, пушистые, а тот 80летний инвалид сам упал, выходя из машины, сломал себе несколько ребер и несколько же раз ударился лицом об асвальт, а потом жестоко избил двух здоровенных милиционеров!!! Позор таким ПРАВОЗАЩИТНИКАМ! Да и всей державе тоже!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Владислав Сучов пёс поганый!!! Это понятно всем.И нет смысла говорить не очеловеке (точка!)

ВІДПОВІСТИ  
хохол  

Да...... Знакомо

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

По моему тут проблема всё таки в авторе ролика, придумал себе обид и оскорблений... Мент был не при исполнении и не по форме, как видно по ролику, то они действительно следили за служебной машиной, просто вывели людей... Думаю, если бы за одним из вас поездила целый день неизвестная машина, вы бы и не так высказывались... Но куда тут, мент ведь не люди, им нельзя... Мы их говном поливаем, а в ответ ждём любви и нежности... Не вижу ничего порочного в данном ролике... Контрацептив в данном случае - автор ролика... ИМХО...

ВІДПОВІСТИ  
KОТЭ  

гаишник детектед!!! Мусора были уродами, есть и будут Предлагаю всех нахрен уволить, большую половину посадить, расстрелять... А у скандинавов взять в аренду 10 тыщ полицейских - результат не заставит себя долго ждать

ВІДПОВІСТИ  
Водитель  

Почувствуй разницу! ГАИ не частная лавочка. Живут за счёт налогов, которые и в том числе ты (я надеюсь) платишь. И работа их чётко регламентирована законами, на которые они частенько кладут свои полосатые палочки. И любой человек в праве контролировать их работу в рамках закона. Найди закон, запрещающий это делать и встану на твою сторону. А если в действиях водителя что то подозрительное, подойди, представься и выясни, кто он таков и что он делает. Или вызывай "Беркут". Но за свои действия отвечай.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гість  

Губки бантиком сложил- овца паршивая. Прям ХЕРувим невинный.Полное отвращение к таким уродам.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

сучов ты сученный мент обосрался и трусишся за свою поганую шкуру ,а откуда у тебя бабло на 10 лансер купил на ментовскую зарплату

ВІДПОВІСТИ  
Уморил  

Неужели у нас народ воспринимается настолько глупым, если господин ПИДР реально расчитывает, что в подобную чушь может кто-то поверить.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

10 лансер ,это рабочая машинка.Представте,что у него в гараже стоит.И всё это за наши деньги!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Цинічна брехня бувшого мента. Чого Ви шановний, взагалі ходив на службу в МВС.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да хоть кто-то оценил бы, какой слог !!! От текста "обращения" оторваться нельзя. Лев Толстой отдыхает.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Улыбнуло Радует, что в ГАИ работают таке храбрецы и герои - с голыми руками на возможно вообружённых и очень страшных бандюков! И даже на ради себя, ради товарища!!! МОЛОДЕЦ! К награде!

ВІДПОВІСТИ  
Марк  

От лица всех водителей автору видео ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Хоть на одного урода ГАЙца да меньше. Нужно всем снимать такое видео ... Может и будет порядок

ВІДПОВІСТИ  
saruman  

Из ГАИ уволили и разбираться не стали, значит свои ему тоже не поверили, это о чём-то да говорит. Если бы был безгрешный товарищ, в беде бы не бросили, а тут и так всё ясно из ролика, столько нарушений за один раз, сам себя закопал... Так ему и надо, козлу наглому.

ВІДПОВІСТИ  
Бывшый мент  

А что вы хотели, тяжело сейчас мусорку. Да Вы че от такой кормушки оторвали, человек же привык в день минимум 100 уев в карман ложить, в шашлычных на трассе жрать, Мартини и Золото Полуботка бухать. Попробуйте Вы поживите на 1200 грн., в месяц, что тяжко, то то же. А мы вот живем как то, ой существуем.

ВІДПОВІСТИ  
пых  

Его фамилия говорит за него самого...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

е..ало, ему на крепкость битой проверить, мусар сраный!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Наверное ГАишник за свою зарплату купил LAncer

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Блин, я под столом

ВІДПОВІСТИ  
михаил  

страшно читать комментарии... Это-же надо так достать людей, что бы с такой ненавистью комментировать действия ГАИшника. Люди из МВД, ау, читатйте и делайте выводы.

ВІДПОВІСТИ  
Flex  

В Харькове все крышуется ментами. Эти брызги в интернете-смех сквозь слезы. Обиженный гаишник!!!!! Сколько раз представители ГАИ обижали водителей на ровном месте. Ловите отголоски. Люди имеют право стоять там где хотят и снимать то, что они хотят. И вообще, большое количество представителей силовых ведомств - признак очень слабого государства.

ВІДПОВІСТИ  
У-упс!  

Таке враження, що всім відділом складали лист ))))

ВІДПОВІСТИ  
DANIEl3aBP  

мда ну и бред.Чесно не знал что гаишники на пистолет с табельной битой ходят)))))

ВІДПОВІСТИ  
skat  

В Фукусіму чувака! Там ще більше користі принесе! Не позорився б, не писав муру. Це сьогоднішній типовий представник ДАІ, яких сотні. Які не бояться втратити роботу, бо зарплата у 1500-2000 грн в місяць це насмішка! Це 150-200 літрів бензину. В працівників МВС в цілому, ДАІ зокрема, завдання не виконувати покладені на них обов"язки по наведенню порядку, а елементарно ВИЖИТИ!!!! І цей товариш замість свого ОПУСУ "Ай да я да я да я" написав би краще, скільки треба занести після зміни з екіпажу і кому. Про умови роботи, про машини, які не зупиняє із страху вилетіти, про методику виживання за 1500 грн в місяць.. Немає системи - немає людини!

ВІДПОВІСТИ  
Согласный  

Всех нах РАЗОГНАТЬ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гаишник  

стыдно, что среди нас есть такие люди как сучов. Это не наш человек.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Эх заставил посмеятся сквозь слезы. Невинный маленький дОИШнечек. Печально блин за нашу Украину.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да жаль у пацанов ствола не было.Валить надо было этого выродка и корешей его,за компанию.

ВІДПОВІСТИ  
>  

В топку мусора! Мусорок,деньги на Лансер откуда? Бита на хрена в багажнике,представитель закона? Поделом,не хер быковать!

ВІДПОВІСТИ  
Гаишник  

Вообще в Гаи работают порядочные люди, а такие как Сучов у нас люди случайные

ВІДПОВІСТИ  
Сучов  

Я хотел пообщаться по человечески с людьми, а они начали хамить и посылать на 3 буквы. Виноватым оказался я. Ещё не вечер. Плакать будут.

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Вот оно истинное лицо. Плакать будут - прямая угроза.

ВІДПОВІСТИ  
1968  

,, По человечески,, ... А вы на трассе с людьми по человечески общаетесь?-вот и результат,

ВІДПОВІСТИ  
Петро  

Порядочный человек в ГАИ работать не может - как только он откажется выполнять план и "взносить бабки", его тут-же уволят. Поэтому любой гаишник - мразь. На гилляку!

ВІДПОВІСТИ  
Петро  

Если в ГАИ сохранились остатки порядочных людей - есть смысл увольняться, чтобы не попасть под раздачу в День Гнева, который уже близок.

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Брехло, как прижали так и хвост свой поджал, истории придумывает. На сегодня можно с записью можно сделать все что угодно и услышать даже то что шопотом говорят. Молись что просто уволили, а не посадили. И не поинтересовались за какие шиши ланцера купил.

ВІДПОВІСТИ