Шпионы раскрыли внешность новой экомодели Hyundai

22 грудня 2015
3

Австралийское издание CarAdvice опубликовало снимки новой модели Hyundai – гибрида Ioniq, который сможет побороться за покупателей с «Тойотой Приус». Автомобиль без камуфляжа был сфотографирован во время официальной фотосессии в Калифорнии.

Модель Ioniq будет построена на платформе, которая до этого не использовалась ни на одном Hyundai. По предварительной информации, новинка получит три модификации: полностью электрическую с комплектом литий-ионных аккумуляторов, гибридную бензин-электрическую, а также версию, в которой двигатель внутреннего сгорания выступит исключительно в качестве генератора, заражающего батареи силовой установки во время движения. Ожидается, что этим мотором станет 1,6-литровый атмосферник мощностью 105 сил.

Тизеры салона и дизайна экстерьера Hyundai Ioniq были опубликованы в начале и середине декабря.

Европейская премьера Ioniq состоится в марте следующего года в Женеве. Вариант для США покажут на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Джерело: Мотор
Фото: CarAdvice

Обговорення новини

GokeRoman  

что-то напоминает ОЧЕНЬ («Тойотой Приус».) !

+1ВІДПОВІСТИ  
Slick  

особенно новое поколение, то что самый страшный авто года

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Таки Приус от Хюндая. Скорее всего такая форма кузова идеальна для гибридов, учитывая компоновку узлов и агрегатов и размещения внутри пассажиров и груза. По крайней мере в данный исторический отрезок времени.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація