Штат Гавайи будет судиться с японской компанией Takata

18 травня 2016
0

Американский штат Гавайи официально подал в суд на японского производителя подушек безопасности Takata.

Как сообщается, власти штата обвиняют японскую компанию в намеренном сокрытии информации о дефектах своей продукции. По словам официальных лиц штата, компания не известила своих клиентов в Гавайях о наличии неисправности в эйрбэгах своего производства, тем самым поставив под угрозу жизнь и здоровье около 70 тысяч человек.

Власти штата планируют взыскать с компании Takata штраф в размере 10 тысяч долларов за каждое транспортное средство, оборудованное неисправными эйрбэгами. Стоит отметить, что ответчиком по этому делу, если оно будет инициировано судом, будет выступать японский автопроизводитель Honda, поскольку, по мнению властей штата, большая часть автомобилей с дефектными подушками безопасности приходится именно на этот бренд.

Официальный представитель гавайского департамента торговли и защиты прав потребителей Стив Левинс заявил, что власти не будут бездействовать, пока существует опасность новых инцидентов. Напомним, что в США уже произошло несколько инцидентов со взрывом пиропатрона в подушках безопасности японской компании. Жертвами этого дефекта уже стали 10 человек и еще около 140 отделались повреждениями разной степени тяжести.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація