Швейцарцы сделали автомобиль-скейтборд со съемным кузовом

Швейцарцы сделали автомобиль-скейтборд со съемным кузовом

12 жовтня 2017
0

Швейцарская компания Rinspeed, которая занимается разработкой прототипов автомобилей будущего, представила свой новый концепт-кар, именуемый Snap. Особенностью новинки является отделяемый от шасси кузов.

Передвижную платформу Snap в Rinspeed называют «скейтбордом». На нее по необходимости можно устанавливать различные типы кузова. Это может быть как жилой модуль или мобильный офис, так и контейнер для перевозки грузов.

В Rinspeed добавили, что их проект предполагает возможность использования устанавливаемых на шасси кузовов отдельно от мобильной платформы. В компании добавили, что «скейтборды» Snap после нескольких интенсивных лет эксплуатации должны полностью утилизироваться, что позволит избежать процесса дорогостоящего обновления и улучшения их компонентов.

Первый публичный показ Rinspeed Snap состоится в начале января 2018 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Ранее похожую концепцию представила компания Chevrolet. Американский автопроизводитель создал автономное грузовое шасси SURUS, которое передвигается при помощи силовой установки на топливных ячейках. Разработка Chevrolet предполагает использование, например, при проведении спасательных операций и во время военных конфликтов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація