SIA’2012. Новый KIA Сeed дебютировал в Украине

23 травня 2012
25

Второе поколение популярного хэтчбека Kia Ceed дебютировало в Украине. Цена корейской новинки на нашем рынке - от 17 200 долларов США.

InfoCar.ua уже не раз писал об этом автомобиле и публиковал его фотографии, однако не лишним будет напомнить, что внешне Ceed второй генерации существенно отличается от своего предшественника, что, впрочем, имеет равное отношение и к интерьеру. Салон был полностью переработан с учетом современных требованиям к дизайну и комфорту, а также к той концепции, которую избрали создатели автомобиля. Например, в отделке использованы вставки из хрома и анодированного алюминия, а для создания внутри хэтчбека атмосферы уюта, дизайнеры поиграли с рассеянной светодиодной подсветкой. За дополнительную плату можно установить панорамную стеклянную крышу. Визуально и на ощупь, качество материалов и сборки нового Ceed претендует на то, чтобы стать если не лучшим, то, как минимум, одним из лучших в сегменте.

С точки зрения ходовой части Ceed, во многом, остался прежним. Построен он на той же платформе, что и первое поколение модели, однако инженеры немного растянули колесную базу (до 2650 мм), что тут же отразилось и на габаритной длине, увеличившейся на 50 мм (до 4310). Кроме того, перенастройке подверглась подвеска, рулевое управление и некоторые другие узлы.

Под капотом Kia Ceed может быть установлен один из четырех силовых агрегатов - двух бензиновых и двух дизельных. Бензиновый двигатель объемом 1,4 литра с инжекторным впрыском топлива выдает 100 л. с. мощности, в то время как 1,6-литровая «четверка» с непосредственным впрыском располагает 135 «лошадками». Дизельный 1,4-литровый мотор способен на отдачу 90 л. с., ну а 1,6-литровый доступен в двух вариантах форсировки - на 110 и 128 л. с. Самый экономичный мотор на тяжелом топливе «по паспорту» потребляет не более 4 литров на 100 км пути в смешанном цикле.

В паре со всеми двигателями могут работать 6-ступенчатые механическая и автоматическая коробки передач, и только дизельный агрегат объемом 1,6 литра будет доступен еще и с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями (DCT). В списке дополнительного оборудования, кроме прочего, присутствует современная мультимедийная система с ЖК-дисплеем и двухзонный климат-контроль.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олександр  

Непогана ціна

ВІДПОВІСТИ  
Водитель кобылы  

Нет слов,одни положительные эмоции!автоЗАЗовцы!Учитесь,мля...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Класная машына

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

красивая, передок даже чем-то на мазератти похож

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Цена точно правильная? Будут продавать по цене Рио??

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Да первый месяц буду продавать по цене рио - а дальше накинут 300-500 доллар а если спрос останеться - то еще поднимут. Еще бы кто не возьмет норм машину европейского уроня (Даже базу) за 17 тыс долл - когда пыж и ситроны по 18 с хреном стоят ???

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А пыж и ситроен плохо заряжены??? Или вы думаете что французы хуже корейца???

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Француз хуже китайца, мое имхо.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
ЗавГар  

Да дизайн классный....Сюда бы ещё интересных двигателей с турбиной и Focus III мог бы уйти в сторонку

ВІДПОВІСТИ  
ПроСидовод  

А в салонах не говорят когда будет в поставках

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Сегодня был в салоне говорят в середине лета будут продавать

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Удавятся - но цену задерут и будут в конце года скидки лепить !

ВІДПОВІСТИ  
джордж  

машины интересные но как подумаеш про наши дороги и бензин с соляркой

ВІДПОВІСТИ  
Maksim Golovakhin  

Ціна, доларів США * cee'd / 1.4 GSL / 6МТ 17 200 cee'd / 1.6 GSL / 6МТ 18 600 20 500 22 800 cee'd / 1.6 Diesel / 6МТ 22 400 cee'd / 1.6 GSL / 6АТ 21 800 24 000

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

макс,спасибо за инфо)))

ВІДПОВІСТИ  
Maksim Golovakhin  

получил прайс от дилера - 17200 дол мин цена

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

почти Hundai i30

ВІДПОВІСТИ  
Михайло  

Достойний автомобіль+адекватні ціни=CEDD - СУПЕР! Все добре, але чому Я не можу купити авто з дизельним двигуном, в комплектації "Top" ???? Знову дизель не хочуть продавати Українцям. Не розумію такої політики, KIA!

ВІДПОВІСТИ  
ап!  

ждем вагончик!

ВІДПОВІСТИ  
mrMAX  

хюндай i30 меркнет на фоне Сида как в предыдущем, так в нынешнем поколении...

ВІДПОВІСТИ  
kolik  

одна какашка и СИД и ХЭНДЕ, лучше европейца нет!!! никак не пойму как можно плохо отзываться о СИТРОенах ? инжинеры творят такие чудеса, что корейцам лет 100 надо прожить, чтоб до такого додуматься!!!

ВІДПОВІСТИ  
роман  

та это ситрон какашка за такие деньги он в заряде минимум 25 а на дизельном сиде поганал бы с удовольствием!!!

ВІДПОВІСТИ  
Галина Мельник  

Где СВэшки,что за фигня???????????

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація