SIA’2012. Премьера Chevrolet Malibu

23 травня 2012
25

Компания Chevrolet заявила на автосалон SIA’2012 две новинки – Aveo и Malibu. Но, если первый уже демонстрировался и даже поступил в продажу, то второй автомобиль действительно вызывает интерес. В Украине Chevrolet Malibu оценен минимум в 208 360 грн.

Malibu – автомобиль с историей, особенно для американского рынка. Привезенная в Украину версия этого седана класса «D» - уже восьмое поколение модели. Работая над ней, дизайнеры старались придать автомобилю больше агрессивности. Именно поэтому некоторые его элементы похожи на легендарный Camaro, но это лишь внешнее сходство. Тщательная проработка каждой детали кузова дала возможность добиться хороших аэродинамических показателей. Так, коэффициент лобового сопротивления седана равен 0,28, а для улучшения обтекания и распределения воздушных потоков в передней части автомобиля установлены специальные заслонки.

Malibu восьмого поколения на 13 мм короче своего предшественника, на 68 мм шире и на 12 ниже (4859, 1854 и 1462 мм соответственно). Сократилась и длина колесной базы с 2852 до 2738 мм, однако принципиальная конструкция «тележки» осталась прежней – стойки McPherson спереди и «многорычажка» сзади. Впрочем, геометрия подвесок была перенастроена, установлены другие амортизаторы и сайлент-блоки, а рулевое управление оснащено электроусилителем.

В базовой комплектации Chevrolet Malibu оснащается подушками безопасности, системой стабилизации, аудиосистемой, двузонным климат-контролем и другим оборудованием. В качестве опций, кроме прочего, можно оснастить седан дополнительными подушками безопасности, системой слежения за разметкой, мощным мультимедийно-навигационным комплексом и камерой заднего вида.

В американской версии Chevrolet Malibu приводится в движение 2,5-литровым бензиновым мотором (192 л. с. и 245 Нм) или одним из нескольких дизельных агрегатов. Европейской же спецификации отрядили 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 167 «лошадок» и 225 Нм крутящего момента, и 2-литровый дизельный агрегат, выдающий 160 л. с. и 350 Нм. Оба мотора могут работать в паре с 6-ступенчатой механической КПП, либо с 6-диапазонным «автоматом». Самым экономичным является дизельный агрегат (5,3 литра топлива на 100 км в смешанном цикле), а самым динамичным - бензиновый, разгоняющий автомобиль до 100 км/час за 7,8 секунды.

Производится Шевроле Малибу на заводах General Motors в Канзасе и Мичигане, а также в Южной Америке и Китае.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

Видно за историю такая охренительная цена, хотя в Америке эта "история" стоит от 22 110 у.е. до 28 600 у.е. в максималке!!!

ВІДПОВІСТИ  
Rossi77  

Ну так, 26 400 в средней комплектации вполне нормально для такого автомобиля.

ВІДПОВІСТИ  
CONCEPT  

Все верно, но украинце же "богаче" купят!!!!! Как говориться без лоха и жизнь плоха!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

А где написано, что это средняя комплектация?

ВІДПОВІСТИ  
Rossi77  

Посмотри цены и комплектации на этот автомобиль, на сайте точно есть.

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Явно заменит морально устарелую Епику

ВІДПОВІСТИ  
CONCEPT  

По чем она заменит EPICA не по ЦЕНЕ ЛИ?????!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Да по всём... По качеству в первую очередь и где ты видел что бы следующие поколение автомобиля стоило по цене предшественика ???

ВІДПОВІСТИ  
малибу  

Это же уже другой класс машины! Новый Малибу это как Киа Оптима, Тойота Камри и так далее... Так что за такие деньги отличный европейский седан от истинного американского производителя! Это же Америка!

ВІДПОВІСТИ  
CONCEPT  

Для стан СНГ (в том числе и Украина!!!!) Шевроле Малибу будет собираться на китайском заводе Шевроле!!! Читайте статью прежде чем писать ерунду и пользуйтесь другими источниками!!!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

В Китае машины будут собираться для азиатского рынка. А для Украины в Узбекистане. Большего мы не достойны!!!

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

Ну вроде нормально... Но в США и Канаде точно такие же авто рассекают воздух уже года 2. А к нам только привезли... Цена нормальная, если действительно от 208000 грн. Жаль, что Шевроль благодаря Лачикам, Авехам и Ланосам себя дискредитировал, как серьезная марка. И авто от этого производителя воспринимаются, как самый простой бюджетный ширпотреб. По моему мнению, человек, нацеленный на Аккорд, Камри, Пассат или Мондео это авто не купит. Малибу скорее конкурент Сонате и Оптиме...

ВІДПОВІСТИ  
jkl  

"Точно такие же" в США рассекают пару месяцев! Это модель 2013 года.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вот как раз Малибу и будет конкурентом Пассату, Мондео и Пассату!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
шеви  

Был в салоне на Московском - стоит Малибу, да это не Мерсы, Ауди, БМВ, но тачила не хуже чем Оптима, Соната, камри, Латитуд, Мондео, Пежо 508. Пассат. На вкус и цвет как говорится и по финаносвым возможностям. Но америкосы есть америкосы, далеко не последние люди в автомобилестроение. Напоминаю: Сто лет на рынке автомобилей - это не двадцать лет назад когда делали тостеры и микроволновки и т.д. и т.п.

ВІДПОВІСТИ  
CONCEPT  

С Volkswagen Passat Вы погорячились!!!

ВІДПОВІСТИ  
Никита Громов  

ей к примеру до камри как до москвы

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

Будь у меня выбор между Малибу и Камри - выбрал бы Камри. Но чтоб аж как до Москвы... не думаю.

ВІДПОВІСТИ  
Rossi77  

Так она и не будет с ней конкурировать (хотя класс тот же). Прямые конкуренты это уже названные Соната, Оптима, Мондео, возможно Мазда 6 - в основном корейцы в той же ценовой категории.

ВІДПОВІСТИ