SIA 2013. Украинцам презентовали Kia Quoris

29 травня 2013
23

Компания Kia представила в рамках открывшегося сегодня в Киеве автосалона SIA абсолютно новую для Украины модель – люксовый седан Quoris. Цена дебютанта – 595.000 гривен.

Название Quoris образовано от игры с английскими словами «core» (ядро, сердцевина) и «quality» (качество). Впрочем, под этим именем автомобиль продается только в США, Европе, а теперь и в Украине. На родине и в других азиатских странах седан известен под индексом K9.

Платформа BH-L (VI), на которой построен Kia Quoris (равно как и родственный Hyundai Equus), имеет двухрычажную переднюю подвеску и пятирычажную заднюю. Это первый заднеприводный автомобиль в истории Kia. Колесная база седана была увеличена по сравнению с Equus до 3045 мм, а вот по общим габаритам Quoris чуть меньше. - 5090 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1490 мм в высоту. Масса автомобиля в снаряженном состоянии, в зависимости от комплектации, составляет 1870-1910 кг.

Базово Quoris, как и положено люксовому автомобилю, укомплектован более чем достойно, однако корейцы приберегли оборудование и для установки в качестве опций. Например, адаптивный круиз-контроль, систему контроля «слепых» зон, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем, проекционный экран для водителя, два 9,2-дюймовых монитора в спинках передних кресел, аудиосистему Harman Lexicon с 17 динамиками, регулируемые задние кресла с вентиляцией, подогревом и подушками для ног, а также функцию управления передним сиденьем.

В движение Kia Quoris приводит 3,8-литровый двигатель семейства Lambda с V-образным расположением шести цилиндров. Он выдает 294 л. с. мощности и 365 Нм крутящего момента. Агрегатируется мотор только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/час седан разгоняется за 7,3 секунды.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

интересно, сколько продадут за 595 000 грн. таких авто? В соседней Раше его стартовая цена на наши деньги около 520 000 грн. УКРавто раскатала губища

ВІДПОВІСТИ  
Кириллыч  

Время покажет! Ставлю на то, что этот автомобиль найдет своего покупателя!

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

За такую цену лучше Mercedes-Benz E-Class смотреть.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Однозначно, я вас уверяю таких машин будет по стране пару штук ездить, кто ворует бабло в таких размерах на киа не ездят.

ВІДПОВІСТИ  
Sincere  

За такую цену не самый упакованные Е класс будет. С таким фаршем и мощным двигателем, Е класс будет стоить больше ста тысяч долларов. p.s. Если что у меня Е350, который больше сотки стоил))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Андрей  

тачка напичкана под завязку технологиями. у конкурентов такого нет.

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

ну и что? тот у кого есть бабло, даже и не посмотрит на Корею за 70 с гаком тонн гринов.

ВІДПОВІСТИ  
maxim  

не говори за всех, откуда такая уверенность. Ванга, это ты?

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

американских гринов( имел ввиду)! за 600 тыс.горазда привлекательней можно найти!

ВІДПОВІСТИ  
Adv  

Нет у нее шансов против топ немецкой тройки и лексуса!

ВІДПОВІСТИ  
Sincere  

Все кто говорят что дорого, вы забываете что это класс F. Это не Е класс автомобиля. Я уверен, если уж брали Хюндай Генезис(Е класс) за такие деньги, то и на этот F класс найдутся желающие.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Желающие может то и найдутся, выбор за каждым разный, но о какой престижности речь учитывая класс авто?! Как уже было сказано, есть уйма бизнес-вариантов из немецкого автопрома или японского (в том числе имею в виду свежие б/у) которые к тому же уже проверены, а не как кот в мешке.

ВІДПОВІСТИ  
Sincere  

Да вариантов уйма.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Андрей  

Да уж, К9 - собачья работа, а корейцы в собаках очень хорошо разбираются, получился каламбур, собственно как и внешность машины

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Да ты хоть знаешь, когда в Корее "в собаках очень хорошо разбирались", когда там был голод. Не уподобляйся Урганту. А машинка вышла симпатичной

ВІДПОВІСТИ  
Жиглов  

Діскі представницького класу!!!! Все життя мічтав!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Богдан  

А крылья у неё есть? Бо за такие бабки должны быть

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Да дизайн клас, но за таку цену даже дешевле можна лексус купыть з нехужой комплектацыей.

ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

SIA'2013. Украинцам презентовали BMW Quoris

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація