Сингапурцы показали тизеры мощнейшего гиперкара Dendrobium

Сингапурцы показали тизеры мощнейшего гиперкара Dendrobium

19 січня 2017
0

На Женевском автосалоне, который откроет свои двери в марте, сингапурская компания Vanda Electrics представит электрический гиперкар с технологиями Формулы-1. Автомобиль получил название Dendrobium, в честь растений рода Дендробиум, семейства Орхидные. По мнению разработчиков, двери и части крыши, которые открываются автоматически в виде единых элементов, напоминают полностью раскрытые цветки таких растений. Участие в разработке новинки также принимала фирма Williams Advanced Engineering - подразделение "формульной" команды Williams.

Ураганный гиперкар составит конкуренцию будущим моделям AM-RB 001 (совместное детище Aston Martin и Red Bull Racing) и Mercedes-AMG Project One. Последний построен инженерами из Mercedes Motorsport и получит двигатель внутреннего сгорания от болида Формулы-1.

Dendrobium стал первым в истории гиперкаром из Сингапура, и подробности о нём пока держатся в секрете. Известно лишь, что в Женеве новинка будет представлена в статусе концепта. Электрический гиперкар получит двухместный салон, отделанный карбоном и кожей шотландской фирмы Bridge of Weir Leather. За конструкцию с использованием композитных материалов, аэродинамику автомобиля и электрическую силовую установку отвечает Williams Advanced Engineering.

По некоторым данным, Dendrobium оснащен несколькими электромоторами, суммарная мощность которых составляет около 1500 л.с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 2,5 с. Его максимальная скорость - около 400 км/ч, а запас хода - 400 километров.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація