«Ситроен» придумал вместе с поп-группой полноприводный фургон

04 лютого 2016
3

Компания Citroen представила концептуальный фургон SpaceTourer HYPHEN, разработанный в сотрудничестве с французской музыкальной группой Hyphen Hyphen. Автомобиль получил «внедорожные» кузовные панели, особую окраску экстерьера и интерьера, а также полноприводную трансмиссию от ателье Dangel, которая сотрудничает с концерном PSA Peugeot Citroen с начала 1980-х годов.

В основу модели лег новый фургон SpaceTourer, представленный одновременно с концептом. В свою очередь, в прототипе использованы стилистические решения, которые компания применила в концептуальном вседорожнике Aircross, дебютировавшем в апреле прошлого года.

Автомобиль получил кузовные накладки из пластика и алюминия, двухцветную раскраску кузова, трехцветный экстерьер и 19-дюймовые черные колесные диски. Минивэн оснастили сиденьями с особой обшивкой, также были перешиты передняя панель, потолок и дверные панели. Кроме того, специалисты увеличили дорожный просвет SpaceTourer HYPHEN.

В движение концептуальный минивэн приводит 150-сильный дизельный двигатель. Коробка передач – шестиступенчатая «механика». Система полного привода Dangel активируется принудительно.

Citroen SpaceTourer, новый серийный фургон французской марки, построен на легковом шасси EMP2, которая применяется на Peugeot 308, Citroen С4 Picasso и Grand C4 Picasso. Минивэн является совместным проектом группы PSA Peugeot Citroen и компании Toyota. Перелицованная модель будет продаваться под брендами Peugeot (Traveller) и Toyota (Proace). Сборку трех фургонов наладят на предприятии во французском Валансьене.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Якщо відкинути вибрики з кольорами в салоні і зовні, то досить практична річ вийде! Адже для снігу чи грязила теж потрібні машини не на 4 осіб, а більше. Є ж "Фолькс" мультивен повнопривідний!

+2ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Не обращая внимание на цвета - просто крутяк!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація