Скандал с Volkswagen добрался и до бензиновых моторов

06 листопада 2015
26

Похоже, и дня не проходит, чтобы не вскрылись новые подробности скандала с дизельными моторами концерна Volkswagen. Всю эту историю в авто сообществе нарекли "дизельгейтом" и теперь с интересом наблюдают за ее развитием. И вот оказалось, что в скандал уже вовлечены не только дизельные, но и бензиновые моторы!

Речь идет о порядка 100 тысячах силовых агрегатов, объемом 1.4, 1.6 и 2.0, в которых занижены данные по выбросам углекислого газа. А ведь это массовые двигатели, которые устанавливались и на Volkswagen, и на Skoda, и на SEAT и даже на Audi. Так что потенциальный круг "пострадавших" расширяется. Да и в целом дело приобретает новый оборот, ведь в этом случае скандал может непосредственно коснуться конечного потребителя. Ведь во многих европейских странах налог взымается исходя из цифры выбросов CO2, а это уже тянет на налоговые махинации со всеми вытекающими проблемами.

Сам концерн Volkswagen уже оценил возможные потери от проблем теперь уже с бензиновыми двигателями в 2 млрд. Евро, но понятно, что это далеко не финальная цифра. Прекращение продаж автомобилей с такими бензиновыми (возможно)  и дизельными двигателями по обе стороны океана, отзывные компании, штрафные санкции, судебные иски, соответствующее всему этому падение курса акций - этот скандал года, если не десятилетия, к сожалению, может больно ударить по концерну.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Кто-то из конкурентов хорошо проплачивает эти расследования:-) Фольцу просто не повезло: все автопроизводители где-то дурят или халтурят, вопрос лишь в том, кто попадается. С точки зрения потребителя это полным дебилизм: по дорогах Евросоюза катается полно убитых машин, неимоверно засоряющих атмосферу, но ФВ с парочкой единиц завышенных СО2 прям заядлый протагонист. Бюрократия!

+10-9ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Если TDI и TSI - "экологически грязные моторы", то что говорить о американских монстрах?)))

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Платочек дать?

+4-10ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
technoman  

Неудобный вопросик - так а шо у нас в Укр, будут шото делать дилеры ФВ, Ауди, Шкоды, Сеата - что то там менять, переустанавливать, извиняться или им пох?

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

последний вариант )

+7ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Как то так: http://www.volkswagen.ua/novyni/aktyalni_novyni/news/3346_

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Komarik83  

А дело вовсе не в экологических нормах! А в том, что изначально мне предоставили заведомо ложную информацию по тех характеристикам моего двигателя! У меня вот как раз таки 1,6

+8-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Ахахах, 80 процентов производителей привирает касательно расхода топлива авто - почему-то вокруг этих обстоятельств громких скандалов нет. А ведь это тоже заведомо ложная информация.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Komarik83  

Согласен! Но по этому поводу отзывных компаний не проводят! А по поводу этого, то отзывную обещают начать с января 2016! ( инфа с иностранных источников) интересно как поведут себя наши официалы!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
tavrygan  

Влад , а что означает ,, ... к сожалению, это может больно ударить по концерну "? Вам жалко VW который всех обманул и попался на этом?

+7-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Если с такой злобой относится ко всем автопроизводителям, которые обманывают покупателей, то и любить никого не останется. Разница лишь в том, что за одни скандалы кто-то слабо платит и они остаются в тени, а вторые щедро финансируются.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Просто ФВ захотел и на пуй сесть и рыбки съесть. Что посеешь то и пожнёшь. Всё возвращается...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Понятно одно, VAG уже давно надерал всем задницы по популярности и качеству. Да, уличили их в небольшой неточности (кстати на безопасность жизини это не каким образом не влияет). Просто из-за зависти решили всем миром придавить концерн.

+4ВІДПОВІСТИ  
Сержо  

У меня склалось такое впечатление

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація