Skoda добавила «Рапиду» биксенон и трехцилиндровый мотор

Skoda добавила «Рапиду» биксенон и трехцилиндровый мотор

22 лютого 2017
11

Компания Skoda представила фейслифтовый Rapid в версиях с кузовом «лифтбек» и «седан». Модель слегка изменилась внешне, а также получила новые опции — в частности, биксеноновые фары — и трехцилиндровый турбомотор в двух модификациях.

Отличить обновленный Rapid можно по слегка измененным фарам и обвесу, а также по другим задним фонарям (за доплату — светодиодным). В головной оптике появились светодиодные ходовые огни необычной формы, а опциональный биксенон будет предлагаться вместе с системой автоматического управления дальним светом. Кроме того, у хэтчбека немного увеличилось заднее стекло.

В салоне «Рапида» изменилась обшивка дверей, дефлекторы системы вентиляции, дисплей мультимедийного комплекса и блок управления климатической установкой. За доплату будут доступны точка доступа WLAN и два дополнительных USB-порта для задних пассажиров.

Моторная гамма модели представлена теперь литровым турбомотором в 95 и 110-сильных вариантах, а также 1,4-литровым агрегатом TSI мощностью 125 лошадиных сил и двумя дизелями: 90-сильным 1.4 TDI и 1,6-литровым двигателем со 116 силами.

Публичный дебют Skoda Rapid состоится в марте на Женевском автосалоне. Заказы на модель начнут принимать в апреле. Информации о ценах пока нет.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Для этого класса - феноменальное количество доступных моторов.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

У трьохциліндровика не сама краща культура хода (плавність ,детонаційна схильність ,ресурс)... Я би особисто авто з трьохциліндровим двигуном - не придбав ...

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

forgiven, не удивлюсь если там еще при небольшой нагрузке полтора цилиндра отключаются

+5-3ВІДПОВІСТИ  
krauler  

forgiven, А ти коли встиг покататися іменно на цьому трьохциліндровику

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

я так и не понял, что они назвали седаном, а что лифтбеком?

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Круто!Дотянули Рапид здорово и внешне и технически.Представляю как он будет "стрелять"с 1,4 ТСИ.И дизелёк тут интересный,у дочки в группе один папашка ездит на таком дизеле 1,4 реально говорит,забывает когда был на заправке.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Slavik0080, так 1,4тси 125лс/дсг уже давно ставят на рапид, просто у нас не продают, в рашке есть

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

shep, а зря не продают,то что нужно было бы

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Славик , новость только что была что полосудан с ним будут у нас продавать , причем будет выбор мпк или дсг

-2ВІДПОВІСТИ  
Bogemia  

Америка хлопнула Вольксваген и Ауди за обман в расходе топлива и екологичности! А у нас в Европе все в порядке. ))))))))))))))) Может есть смысл другим странам проверить дизельные Сеаты, Шкоды, Фолуы, Ауди??????)

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Bogemia, корейцы всю жизнь врут о мощности своих авто, указывая ее в пони, японцы врут о расходе... и тд...давайте тогда уж всех дрюкнем

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація