Skoda Karoq с трипом в Стокгольме и Сицилии в новых промо видео

Skoda Karoq с трипом в Стокгольме и Сицилии в новых промо видео

19 жовтня 2017
0

В сегменте компактных кроссоверов становится все теснее, выбрать все сложнее и сложнее. Одной из последних компаний, добавивших в строй такую новинку, стала компания Skoda. Новый Karoq был разработан с нуля и пришел на смену Yeti. Несмотря на долгие годы производства, Yeti так и не стал большим коммерческим успехом для компании из Млада-Болеслава, что и заставила ее вернуться к чертежной доске.

В преддверии большого начала продаж Karoq на всех ключевых рынках, Skoda опубликовала новые промо видео, в которых компактный кроссовер проехался по дорогам в Стокгольме и живописной Сицилии.

Дизайн Skoda Karoq оказался полностью предсказуемым: это мини-версия Kodiaq. Учитывая, что большой семиместный кроссовер уже стал прибыльной моделью для Skoda, есть хороший шанс, что его уменьшенная версия тоже выйдет в хиты. Этому способствует аналогичный диапазон двигателей и примерно такой же набор технологий в салоне. Кроме того, Karoq является первым автомобилем марки с полностью цифровым кокпитом вместо аналоговой приборной панели.

Еще одна важная особенность Skoda Karoq – это система VarioFlex, позволяющая быстро превратить кроссовер в фургон с гигантской грузоподъемностью 1 810 литров, путем легкого складывания задних сидений: абсолютный рекорд в своем классе.

Являясь членом Volkswagen Group, компания Skoda получила доступ ко множеству фирменных «игрушек» немецкого концерна: для Karoq это означает электрическую заднюю дверь, открываемую жестами, беспроводную зарядку для смартфонов, адаптивные фары и др. Кроссовер также под завязку запакован системами безопасности, включая распознавания дорожных знаков, контроля полосы движения, слежения за слепыми зонами и адаптивный круиз-контроль.

На выбор в Skoda Karoq предлагается два бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 115 до 190 л.с. В зависимости от выбранного двигателя, коробка может быть шестисупенчатой механической или семиступенчатой автоматической с двойным сцеплением, передним или полным приводом AWD. Особые внедорожные настройки, а также режим для покорения снежных преград, доступны только в версии с полным приводом.

Производство Skoda Karoq началось на заводе компании в Квасинах, Чехия, где недавно Karoq имел честь стать 20-миллионным автомобилем фирмы. Поставки преемника Yeti в Европе начнутся в конце октября.

Джерело: Vwdrive.com.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація