Skoda может полностью прекратить выпуск «заряженных» моделей

05 жовтня 2016
4

Британское издание «Autocar» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что руководство чешской компании Skoda рассматривает возможность полного прекращения выпуска «заряженных» модификаций своих автомобилей.

По словам собеседника издания, в настоящее время новый глава чешского бренда Бернхард Майер серьезно обеспокоился экономической целесообразностью разработки и производства «горячих» версий автомобилей – их продажи не достигают предполагаемых уровней, а их стоимость выводит их за пределы целевой аудитории бренда.

Ожидается, что в случае, если топ-менеджмент компании согласится с мнением Майера, то группы разработчиков «заряженных» автомобилей будут расформированы, а сотрудники займутся другими проектами, в частности, созданием пакетов опций на подобие Mone-Carlo, и топовых комплектаций, таких как Lauren&Klement.

Освободившиеся при этом денежные средства будут пущены на инвестиции в создание новых гибридных и полностью электрических силовых установок. По мнению руководства бренда, набирающий популярность «зеленый» сегмент сможет обеспечить большую прибыль компании, чем продажи дорогостоящих «горячих» автомобилей.

Стоит отметить, что после прекращения серийного производства компактного хот-хэтча Fabia RS в модельном ряду чешского автопроизводителя осталась только одна модель – Octavia RS. Однако ранее в СМИ появилась информации о том, что компания, напротив, планирует расширения спортивной линейки за счет моделей Kodiaq и Superb.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

NikIF  

помню даже обещали купэ сделать... и никак...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Зараз у мене полятят всі копья,але з приводу Октавії RS хочу сказати наступне:при відмінному прискоренні турбонадувної четвірки авто мого кума седану з меншим!! кліренсом я-не зустрічав!!!!Після установки сталевого захисту піддону на кумовій Октавії не можна переїхати не тільки через першу-ліпшу бровку-бордюр,але і любу перепону на дорозі вище 10 см.......

+7-2ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

forgiven, ну почему же все) У нас модно колхозить защиту двигателя везде, даже на спортивных тачках.. если поставить две защиты она наверное и с места не сдвинется, а ведь еще можно ГБО установить..

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

forgiven, Вы правы,Киев это не вся Украина! Зачем поставлять в страну или производить у нас машины ниже 17 см? У меня Аут 11 года и то в Одесской обла сти надо больше. Где эти толбанные менеджеры,неужели ини ничего не понимают,хотя,кого это @пет?

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація