Skoda назвала дату появления серийной версии Kodiaq

22 липня 2016
5

Пресс-служба чешской компании Skoda озвучила дату официальной премьеры нового кроссовера Kodiaq.

Как указывается в официальном сообщении, новый кроссовер Skoda Kodiaq впервые будет представлен широкой публике на специальной презентации в Берлине, которая состоится уже скоро – 1 сентября этого года. Напомним, что ранее компания планировала провести премьеру кроссовера в рамках Междунарожного автосалона в Париже, который откроется в конце сентября. Впрочем, новый Kodiaq после первой презентации сможет посетить и Францию.

Стоит отметить, что первые сообщения о появлении в модельном ряду чешского автопроизводителя нового кроссовера стали появляться еще в начале июля. Тогда пресс-служба Skoda показала первые фото замаскированного автомобиля, а позже рассказала о некоторых технических подробностях модели.

Так, к настоящему моменту мы знаем, что внешний вид кроссовера во многом «унаследован» от концепт-кара VisionS, который Skoda демонстрировала на Международном автосалоне в Женеве в марте этого года. Габаритная длина серийной версии Kodiaq составляет 4,7 метра, а на рынок он выйдет в двух вариантах – пятиместном и семиместном. Объем багажника со сложенными сидениями составляет 2 065 литров.

Линейка двигателей новинки будет представлена пятью силовыми агрегатами – тремя бензиновыми TSI и двумя дизельными TDI. В топовой комплектации под капотом Kodiaq будет установлен двухлитровый бензиновый TSI мощностью 180 л.с. В паре с двигателями будет работать 6-ступенчатая МКПП или роботизированная «коробка» DSG.

В списке дополнительного оборудования значатся адаптивная подвеска, мультимедиа-система с широким тачпадом, камеры кругового обзора, индукционная зарядка для смартфона, система контроля полосы, парковочный ассистент, а также система распознавания дорожных знаков.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadg  

Да он и в камуфляже неплохо смотрится!индукционная зарядка для смартфона конечно вещь нужная,но по мне так лучше встроенный видеорегистратор с передачей по wifi в онлайн.Оставил машину возле дома,а камера снимает,зашёл через приложение на смартфон и смотришь кто возле машины трётся!

+7ВІДПОВІСТИ  
legioner748  

ему бы ваговский 3.0TDI

+2-1ВІДПОВІСТИ  
DIAMOND_D  

legioner748, и ценник сразу +7-10к уе))

+5ВІДПОВІСТИ  
Abart  

А цена как у ауди а5 будет

ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Да уж,Шкода позадирала цены вроде это прямо мировой бренд,уровня Тойота и тд.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація