Skoda Octavia получит литровый мотор

10 червня 2016
17

К 2017 году Skoda Octavia нынешнего поколения получит ряд обновлений, среди которых новые опции и новый для модели двигатель. Да не простой, а трехцилиндровый, рабочим объемом один литр. Зато турбированный и выдающий 115 л. с. мощности.

Речь в данном случае не идет о расширении моторной гаммы. Литровый двигатель заменит собой 1,2-литровый и будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 7-ступенчатым «роботом» DSG  с двумя сцеплениями. При этом никаких потерь производительности и эффективности покупатели Octavia с 3-цилиндровым двигателям не заметят. С места до 100 км/час он разгонит лифтбэк за 9,9 секунды и сможет обеспечить максимальную скорость до 202 км/час. А средний расход топлива составит всего 4,5-4,6 литра на 100 км пробега. По универсалу данных пока нет, но они если и будут отличаться, то незначительно.

Среди новых опций стоит отметить появление беспроводной зарядки для смартфонов, интегрированной в мультимедийную систему MIB. Предложат покупателям и новый аэродинамический пакет – с задним спойлером, активными заслонками, уменьшенным дорожным просветом и шинами с пониженным сопротивлением качению.

Напомним, сейчас в базовую комплектацию Skoda Octavia включены передние электростеклоподъемники, элетромеханический усилитель руля, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, аудиосистема с восемью динамиками, поддержка протокола Bluetooth, фронтальные подушки безопасности и подушка для коленей водителя, ABS, система динамической стабилизации, кондиционер и так далее. За доплату, само собой, список доступных опций становится значительно шире.

Построена Skoda Octavia А7 на модульной платформе MQB со стойками McPherson в передней подвеске и многорычажной конструкцией сзади. Длина лифтбэка равна 4659 мм, ширина составляет 1814 мм, а расстояние между осями – 2686 мм. Объем багажного отсека в пятиместном варианте салона равен 590 литрам.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Технологии делают невозможное: 9.9 сек до 100, 202 максималка - двигатель 1 литр.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а чего уже не 2х цилиндровый сразу? и на суперб его тоже!!!

+9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

shep, в такому разі вони вже будуть конкурувати з мотоциклами!

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Sergiy Dickhtjar, не просто такими темпами шкода скоро сама начнет делать мопеды

+1-2ВІДПОВІСТИ  
vad72  

А какой ресурс такого двигателя?

+11ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

vad72, Никакой.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

vad72, ну там как на литре молока будет дата стоять "вжити до"

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Omega78  

Время покажет. Пока им нужно его начать продавать. Если постоянно разгонять в диапазоне 4000-6000 об/мин - долго не протянет, однозначно.

+8ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Шкода! Даешь в следующем году на Окташе 1-цилиндровый движок с разгоном до сотни за 6 сек!!! Ждем с нетерпением )))

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Мотоциклы же как-то ездят, и часто неплохо ездят. Меньше цилиндров дает большее кпд, физика однако. А ресурс то таке, захотят - сделают. А не захотят, то и рядная шестерка за сто тысяч развалится.

+3ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Ябадабаду, именно.

ВІДПОВІСТИ  
np108  

"Варитор" - это опечатка?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація