Skoda отправит кроссоверы Yeti на поиски йети

07 жовтня 2016
3

Компания Skoda отправит в экспедицию по Бутану 15 кроссоверов Yeti с целью обнаружить следы пребывания снежного человека. Главой экспедиции будет британский путешественник Аластейр Хамфрис.

Путешественники начнут маршрут в городе Самдруп-Джонгхар на юго-востоке Бутана. Затем команда отправится на север, ей предстоит проехать более 480 километров и подняться на высоту 3530 метров. Финальной точкой станет природный заказник Сактен — охраняемая территория площадью 655 квадратных километров, на которой, как полагают местные жители, можно повстречать йети.

Команда будет передвигаться на Skoda Yeti во внедорожной комплектации Outdoor — с полным приводом и внедорожным обвесом кузова. Экспедиция стартует в начале ноября 2016 года. Когда она завершится, не уточняется.

Skoda Yeti выпускается с 2009 года. За это время чешская марка продала по всему миру более 580 тысяч кроссоверов. Модель нового поколения дебютирует в середине 2017 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Для реклами і це піде. Як там у старому студентському віршику - "Грустно стало жить на свете, И решили мы пойти В горы, там где ходит ети, Ети, мать его ети..."

+8ВІДПОВІСТИ  
Shep  

треба вIдправити 15 сенсiв на пошуки сенсу iх виробляти

+11-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

"Экспедиция стартует в начале ноября 2016 года. Когда она завершится, не уточняется."
- закончится когда закончится спиртное! Они там еще и белочек увидят...

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація