Skoda отправит спортивный Rapid в серийное производство

27 травня 2013
24

Skoda всерьез рассматривает запуск бюджетного Rapid в спортивном исполнении в серийное производство. Компания распространила новую порцию снимков автомобиля, однако никакой технической информации от чехов не последовало.

Напомним, концепт специальной версии Rapid был представлен в начале мая на австрийском фестивале тюнинга. Автомобиль получил аэродинамический обвес, антикрыло, новые бампера и другие детали экстерьера, которые характерны для спортивных автомобилей.

Напомним, бюджетный лифтбек, который занял в модельном ряду марки ступень ниже Octavia, был представлен в прошлом году. Автомобиль уже продается почти на всех европейских рынках.

Для лифтбека предусмотрено шесть двигателей: четыре бензиновых и два дизельных. В зависимости от модификации моторы работают в паре с пяти- или шестиступенчатой механической трансмиссией или семискоростным «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

Интересно, а какой цвет будет указан в техпаспорте?

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

серо-буро-малиновый !

ВІДПОВІСТИ  
gimla  

той яким буде покрито більше 50%

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Интересно у нас будут продавать и за какую цену?

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

ибица 1,2 тсай мех стоит в средней комплектации 169 тыщ, аналогичный рапид - 153. ибица фр о 150 лошадях с дсг - 26 уе, столько же поло жтай о 180-и, то есть логично бы спорт - рапиду стоит 24-25 уе. теоретически.

ВІДПОВІСТИ  
POTATO  

вот интересно можно ли будет поставить оптику от сюда на простой рапид??

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Очевидно красный

ВІДПОВІСТИ  
Аге  

Я думаю что лучше все же будет октавия RS и особо большой разницы в цене не будет.А рапид сам по себе какой то неудачный авто получился дорогой и пустой как бубен..

ВІДПОВІСТИ  
king dragon  

но продажи идут будь здоров в Харькове на Клочковской в автосалоне даже внутрь неуспевают загонять приходится обратно выгонять для продажи а вы говорите неудачная

ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Выглядит как маркетинг. Хотите сделать спорт, поставьте на рапид 1.8 турбо, без разницы новый на 180 л.с. или старый на 150/160 л.с. Тогда это будет действительно бюджетный спорт. Более жесткие стойки и более эффективные тормоза владельцы поставят и сами, при желании. А это просто тюнинг.

ВІДПОВІСТИ  
Вова  

зато есть турбо моторы, у конкурентов нет а по вместитильности как джета

ВІДПОВІСТИ  
BUCH84  

кузов в два цвета это оч.прикольно но с дисками кажется уже перебор

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

это очень интересно! машина вживую очень красивая, нехватало только моторов помощнее, но вопрос в цене, сейчас она не в адеквате с комплектацией, но если например будет 25штук баксов за 180лс это будет бомба!

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Выглядит очень по-взрослому, с управляемостью точно проблем не будет, движку 1,8 турбо с хорошей форсировкой и будет то, что нужно. А если 2.0TFSI, то и говорить не о чем.

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

не нужно забывать что машина все таки делается для граждансого населения. шо знадто то нездраво. повбываються

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Ну почему же? Была даже фабия с 1.8Т. А с 1.4Т у них гражданские версии идут. Если это не псевдоспорт, то должны быть 1.8Т или 2.0TFSI. Они не так уж мощны, это вам не evo. Не разорвет. Все что меньше 270 лс для переднего привода нормально при вменяемой тележке.

ВІДПОВІСТИ