Skoda показала рестайлинговый кросс-универсал Octavia Scout

21 грудня 2016
22

Только вчера Skoda представила фейслифтинговую версию Octavia RS, и вот уже сегодня компания готова продемонстрировать вседорожный вариант обновленной модели Octavia под названием Scout. Пресс-служба чешского бренда сообщает о том, что в Европе продажи автомобиля начнутся в первом квартале 2017 года, однако его стоимость будет объявлена позже.

Обновлённая модель построена на базе Octavia Combi, но отличается увеличенным на 30 мм дорожным просветом. Благодаря модернизированным бамперам угол свеса составил 16,6 градуса спереди и 14,5 градуса сзади. Вариант Scout отличается от предшественника видоизмененной передней частью кузова, а также новой двухкомпонентной оптикой, заменив биксеноновые фары на целиком светодиодные. Изменения коснулись и дизайна противотуманных фар наряду с задними фонарями, но они не настолько сильно заметны. Также Scout получил дополнительную защиту днища и систему электронной блокировки дифференциалов на обеих осях.

В салоне будет установлена усовершенствованная информационно-развлекательная система Columbus с сенсорным дисплеем диагональю от 6,5 до 9,2 дюйма. Размер багажника равен 610 л, а если сложены кресла сзади - то 1 740 литров.

Автомобиль в базовой версии оснастили 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 лошадиных сил. Также доступен дизельный 2-литровый силовой агрегат с отдачей 150 лошадиных сил. Теперь этот мотор работает не только с "механикой", но и с семиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Фейслифтинговая Skoda Octavia Scout стала последним дебютантом в линейке вслед за стандартным лифтбеком, универсалом и "заряженным" RS-вариантом модели.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Нарешті на "Скаут" поставили автомат! Ну, нехай - робот, але ж до цього випускали тільки з механічною. Що ж, це вже крок вперед.

+3-8ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Sergiy Dickhtjar, Робот теж раніше був. Машина занадто дорога, тому на дорогах їх майже не зустрічаю.Маркетинг Шкоди хромає. Вони повинні були зробити більш прості і доступні комплектації.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Sergiy Dickhtjar, Скаут А7 был и есть только на дсг6. С мкпп в Украине он не предлгается.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
Shep  

ну такое.. спереди никак не могу найти гармонию в линиях(из-за новый фар), а сзади серебристый пластиковый диффузор совсем по-дешмански смотрится

+5-4ВІДПОВІСТИ  
British  

Собрат Seat Leon X-Perience намного красивее и гармоничнее вышел, еще и дизель на автомате

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

British, для таких авто как х-пириэнс или скаут, у которых целевой водитель - это переросший понты мужчина с соответствующими увлечениями (например рыбак, охотник, любитель съезжать с асфальта и т.д.), То смею предположить, что форсированный дизель с надежным автоматом (сарказм про дсг), а также "красивость с гармоничностью" не являются теми пунктами на которые целевой покупатель будет обращать внимание в первую очередь. В такой машине не должна подвести коробка при буксовании в весенней грязи , не должна перегреться муфта халдекса, не должно никуда уходить масло, не должно быть плохое лкп и т.п. А должна быть тройная оцинковка кузова ) Надежный навигатор, а не лишь бы сенсорный с экранищем на 10+ дюймов, Надежная ходовая и главное адекватная цена (до 30 к за среднюю комплектация можно с несколькими допами).
Пы.Сы. Не будут эти красавцы нормально продаваться ни с автоматами ни с пистолетами.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
ololo777  

Yasik, Назовите авто, под указанные критерии, без сарказма, действительно интересно

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Yasik  

То что продавалось у нас и только на автомате, а еще и за ненормальные деньги - явно не шло на пользу продаж скауту.
Не думаю, что теперь, когда в моде кроссоверы, скаут начнет внезапно лучше продаваться
Разве что на механике с 4х4 и то, если цена (к примеру в амбишене) будет не выше 30к. и для узкой аудитория ценителей понимающих зачем им скаут.
А новость что он будет на автомате звучит смешно, ведь он и так на нем был и не продавался))
P.S. 1 лишь раз видел в кузове А7 скаута в Киеве. Мне лично он очень нравится.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

Пардон, нравился раньше, а этот уже не очень :/

+1ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Yasik, просто за його ціну можна взяти соренто, як думаєте що у нас виберуть?)

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація