Skoda представила новое поколение Superb

18 лютого 2015
41

Чешская компания Skoda официально представила новое поколение флагманского лифтбека Superb. Дебют новинки состоялся на специальном мероприятии в Праге. Теперь автомобиль отправится на автосалон в Женеву, который состоится в марте этого года.

Модель будет производиться на заводах в Чехии и Китае. В продажу на отечественном рынке автомобиль поступит в сентябре-октябре 2015 года.

Дизайн новой модели выполнен в стиле концепт-кара VisionC. Автомобиль оснащается новой видоизмененной решеткой радиатора и дополнительными биксеноновыми фарами с интегрированными светодиодными огнями дневного света. Новинка также получила пологую крышу и увеличенную на 80 мм колесную базу. В свою очередь, передний свес стал короче на 61 миллиметр.

Интерьер лифтбека не претерпел серьезных изменений. Модель получила подогрев сидений, панорамную крышу, трехзонный климат-контроль, аудио систему Canton, а также новую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме этого, лифтбек комплектуется передовыми системами безопасности, такими как Crew Protect Assist, Lane Asssit, Traffic Jam Assist и Emergency Assist system.

Новый Superb будет построен на платформе MQB. Такая же архитектура используется на Volkswagen Passat B8. Лифтбек стал ниже и шире по сравнению с предыдущей моделью. Длина автомобиля составляет 4838 миллиметров, а ширина - 1 864 миллиметра. Кроме того, увеличено плечевое пространство и объем багажника. Масса машины была снижена на 75 килограммов.

В моторную гамму модели вошли пять бензиновых двигателей мощностью от 125 до 280 лошадиных сил. Также доступны три дизельных агрегата мощностью от 120 до 190 лошадиных сил. Опционально будет предложен полный привод.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Bogemia  

До Питера Шраера - как до Зимбабве раком!

+10-17ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Не соглашусь с вашим мнением, тут концепции дизайна разные, и обе имеют место быть!

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Вы вообще о чем? Посмотрите, кто диктует стиль, на таком авто не стыдно будет в компании породистых немцев близких по духу.

+2ВІДПОВІСТИ  
СерегаШаман  

Весьма интересно. Интересно какая она по цене будет ?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
olezzza  

цена будет не адекват,на фабию новую глянь на цены....

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

у нас, к сожалению, страна не адекват

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
nikolya1304  

Сейчас на все цена неадекват. И не только на автомобили. В долларах цена на Фабию очень даже хорошая, просто гривна валится каждый день все ниже и ниже.

+12ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Если бы все эти автомобили с ноля и до салона производились у нас можно б было говорить о высокой цене, но прежде,чем делать пустые заявление про высокую цену, стоит вернуться к долларовому эквиваленту и пройтись по одноклассникам и все станет на свои места. Либо курс у нас опускать, чего не будет уже никогда либо больше зарабатывать, что тоже проблематично.

+2ВІДПОВІСТИ  
roma379  

Красива, но всередине мультируль как у Рапида, рычаг кпп, багажник, полка такие же. Цены будут выше октавы, ниже пассата8. Значит тысяч 28-30 бубен-эдишн.

+2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Новый Пассат в Украине будет от 29000$ с 1.4 на мешалке...сборка в Соломоново дорогая...наверное будет подороже Пассата..

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Анатомия руля иная, а в том, что он такой же нет ничего зазорного, у многих авто нормальных марок есть сходство интерьера и экстерьера независимо от класса модели.

+1ВІДПОВІСТИ  
Новый  

И нравиться и нет, двоякое мнение. Может из-за схожести Ауди, которая немного приелась.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
ДМ-Й  

оптика здорово смахивает на китайский эмгранд а так вообще ничего.... в смысле особенного рядовой разъездной автомобиль без изысков в дизайне оптимально для такси или корпоративным клиентам.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Сходство с Ауди, что Вы там узрел от Джили загадка...А особенного Вы чего хотите? Особенное это Вам к азиатам с их неадекватным вееньем в дизайне и крайностями либо Европа, но классом выше и дороже. Автомобиль без изысков-это не Суперб. Видимо у Вас Панамера, а у Вашей супруги Макан, а все остальное то без изысков...

+2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

В профиль - копия Audi A6. Строго, стильно и красиво!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Что будет светить в этой треуголке, которая находится в передней фаре?к чему она?наверное влепили, что бы не путали с Октавией 7....

+1-3ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Треуголка - поговоротник или габбариты, наверное. Влепили - чтобы была похоже на треугольные фары )

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Если полистать галерею фото в инете, то увидите, что нечто подобное есть у Рапида, Спейсбек, Октавии, что кстати выглядит весьма интересно.

+1ВІДПОВІСТИ  
kip25  

Класна машинка, а щодо збільшеної копіїі октавії чи рапіда, то тут можна і про бмв так само сказати, п'ятірка збільшена копія трійки і т.д. скільки людей стільки думаок, подобається більше чим пасат.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
NS15  

Роскошно!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

Зачет! Чего не скажешь про октаву у которой самый безликий дизайн в своем классе

+5-3ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

Все машины начинают хоть в чём-то походить на БМВ. Мне, в общем-то, плевать на дизайн, в оценке автомобиля никогда на него не ориентируюсь, просто констатирую это дизайнерское отклонение мирового автопрома.

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

красиво )) по дизайну гибрид сеата и шкоды

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Wavewalker  

Кабину можно было оттянуть чуть назад, придало бы некой спортивности.(пассат вроде так сделали). Ну в общем нечего.

+4ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Все та же Октавия, ничего нового , кроме электроручника и автохолда. Торпеда вообще почти 1 в 1. Карты дверей так же убоги как на Октавии. Только задок сделали симпатичней Октахи. Имеет сенс покупать, думаю, если только нада мото 280 л.с. а так ничем не лучше но дороже Октавии..

-4ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Тоже самое можно сказать про С и Е класс, Пассат и Джетту, А6,А5,А4, и так далее, суть ясна. Вы уж простите, но говорить так, что Суперб все та же Октавия - это невежество. Как минимум разные классы, платформы и остальное, да что Вам обьяснять...

+2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Все больше напоминают VW

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А що, я згоден з паном Володимиром - профіль дійсно нагадує "Ауді" А6, і по характеристиках недалеко, тоді й ціна не буде здаватись захмарною. Як кажуть - до королеви не дістався, але ж графиня виявилась і молодшою, і доступнішою...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Скромно и однообразно

+1-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

О! А вот сейчас выношу поздравления Кабану Йозефу! Супербы 2008-2014 на мой взгляд внешне имели какие то спорные дизайнерские решения. Лично мне бросалось в глаза при виде машины сбоку был слишком растянут салон в длину и при этом длина багажника зрительно была мала. Сейчас все выглядит пропорционально, для автомобиля таких габаритов - длина капота, длина салона, длина багажника, наклоны стоек крыши. Силуэт сбоку очень хорош. Я не совсем понимал зачем в Супербах 2008-2014 такое огромное расстояние между задним и передним сиденьем если высота крыши для заднего пассажира такая же как в Октавии? Я бы понял если бы и в зоне головы было больше места а так только в зоне колен был простор. Может раньше были заказчики с длинными ногами или с длинючим агрегатом? Теперь самое главное - что бы не получилось что в связи с заваленными задними стойками крыши, потолок не лег на голову заднему пассажиру, как в Рапиде.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

Очень стильно и выдержано. ++

+1ВІДПОВІСТИ  
Yarik777y  

Превзошел мои ожидания 5+

+1ВІДПОВІСТИ  
Десерт  

Ну зачем они сделали ее такой классной(исключительно мое мнение). Как по мне Шкода и Фольц теперь очень похожи на Ауди, причем от этого выигрывает только Шкода(как изумительная бюджетная А6). Новый Пассат очень хорош но в топовой комплектации он стоит запредельно много тогда как у Шкоды(которая теперь точно смотрится как бизнес с легким налетом премиума ) куда более лояльная ценовая политика. Был у дилера где сказали, что в скором времени можно будет делать пред заказ. Теперь у меня муки выбора между Пассат б8 или Суперб.

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Искреннее рад за тебя, чувак готовь лимон и заказывай Б8. Почему ? Ну все таки ФВ всегда на какую то капелюшечку лучше Шкоды по качеству пластика, отделки, шумоизоляции.

+1ВІДПОВІСТИ  
andrey378  

Что-то много слов о дизайне и безразмерном багажнике и ничего о качестве и надежности.Наверное потому как собирать будут в кЕтае то о надежности скромно умалчивают..............................Понравилась фотка где на ручке КПП написано DSG это скорее похоже на антирекламу потому как дсг проявила себя не с лучшей стороны и вылилась для многих владельцев шкоды в постоянный гемор общения с сервисом.

-2ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Шо сказать. Просто радуемся за чехов, вовремя спрыгнувших с совка!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
KiaCeed  

Наконец-то Суперб опять стильный! Лично мне из всех модификаций по сложенности кузова и внешней премиальности симпотизирует самая первая модель. Ну и вот, исправились чехи! Опять внешне стильный, мощный ЛИФТБЕК! Класс!!! Помимо премиальности огромный функционал (багажник, решение с фаркопом). Интерьер правда так и остался классическим для Шкоды, может это и плюс.

+3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Что то в мире авто-индустрии полная скука наступила, все седаны бизнес класса на одно лицо. Чуть не такие фары, чуть не такой салон, не такая подсветка панели и так далее. Не цікаво зовсім!!! Камри, ниссан, бехи хонди, недопассат-недошкода-недоауди (супер Б) і так далі. Чому смачна цукерка закручується тьльки з двох сторін? Чому не з трёх і не шести?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
aleksandr123  

Процентов на 90 стала похожа на ауди.Советую посмотреть фото новой ауди а4 очень похожая

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація