Skoda представила новые фото Octavia RS 245

Skoda представила новые фото Octavia RS 245

07 червня 2017
9

До недавнего времени самой спортивной Skoda Octavia была 230-сильная версия, однако теперь чехи готовы предложить 245-сильный вариант. И хотя автомобиль, как и SEAT Leon Cupra, не может похвастаться производительностью Audi S3 или Volkswagen Golf GTI, это, тем не менее, более доступная модель. Добавим просторную кабину и вместительный багажник (610-литровый у универсала), и получим машину, на которую стоит обратить внимание.

Под капотом разместился знакомый 2,0-литровый двигатель, развивающий 245 л.с. (180 кВт) и 370 Нм. Разгон 0-100 км/ч занимает 6,6 секунды, в то время как более тяжелый универсал Combi на 0,1 секунды медленнее. Не зависимо от выбора типа кузова, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Спортивные Octavia RS похвастаются заниженной на 15 мм подвеской и предлагаются в четырех оттенках кузова: белом, черном, сером и красном. В стандартную комплектацию включены глянцевые черные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и модернизированная информационно-развлекательная система с 9,2-дюймовым экраном. Skoda Octavia RS 245 поступит в продажу в Европе в ближайшие месяцы.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

красотка, но ее внешность давно не секрет

+6-10ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Shep, красотка-это очень спорно и чем чаще вижу её на дороге,тем больше убеждаюсь в этом Вопрос в том,что стоимость этой РС как у суберба с 2,0 ТСИ на 220 сил и с очень крутой динамикой разгона..вот и вопрос..

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Slavik0080, именно у РС морда нормально смотрится, за счет того что сливается черная решетка с фарами, а насчет цены согласен, более того можно еще посмотреть обычную версию в стайле за 30К или L&K за 35К (как и РС) с 1,8тси и 4х4! разница в разгоне всего на пол секунды меньше чем у РС, зато полный привод!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Maximiliano7  

Морду "починят" и только тогда можно думать о покупке))
Но, как по мне, из Октавий лучшая - Скаут.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

При том, что мне нравится Шкода, но не понимаю эти RS версии. Быстрое авто должно быть отдельной веткой у бренда, а не одной из вариаций классической Октавии.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Yuriy_K  

Каменяр, а как по мне RS-версия - очень неплохой вариант для быстрой версии Октавии. Отдельный суббренд, как я Вас понимаю, да еще и внутри самой марки Шкода - скорее был бы лишним, хотя тут наверное более маркетологи в теме. Мощную шкоду в отдельном суббренде - ну, не знаю, там навернека и ценник будет, что с такими деньгами уже к фольцу и ауди. А вот горячих версий у Тойоты (вроде TRD) - хотелось бы видеть, тем более в таком относительно доступном ценовом сегменте, как у Шкоды.

+5ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Yuriy_K, Для меня спортивная машина- боллид F1. Тоесть машина которая изначально создавалась как гоночная. Все переделки класических машин, для меня выглядят как компромисс. Я не говорю, что все машины должны быть как из F1. Должны быть модели/марки которые ассоциируются гоночными изначально - всякие Бугати-Мазерати и тд. Если человек хочет быструю Шкоду Октавию есть вариант с 1.8 TSI. Как по мне там динамики за глаза.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація