Skoda представила самую мощную Octavia

Skoda представила самую мощную Octavia

10 березня 2017
16

Компания Skoda представила самую мощную в истории модели Octavia модификацию. Она получила название RS 245. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Женеве. Машину предложат в двух кузовах: лифтбек и универсал. Точная дата начала продаж машины в Европе пока неизвестна.

Новинка получила наддувный бензиновый двигатель объемом 2,0 л и мощностью 245 л.с. — на 15 л.с. больше, чем у стандартной версии Octavia RS. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также доступна семиступенчатая роботизированная трансмиссия DSG.

С таким агрегатом Skoda Octavia RS 245 в кузове лифтбек до 100 км/ч разгоняется за 6,6 с — на 0,1 с быстрее, чем Octavia RS. Универсал Octavia vRS 245 достигает 100 км/ч за 6,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 км в час.

Подвеска Skoda Octavia RS 245 занижена на 15 миллиметров. Автомобиль получил 19-дюймовые колесные диски и спойлер. Задняя колея новинки расширена на 38 мм по сравнению со стандартной версией Octavia.

В салоне машины установлены спортивные сиденья и 9,2-дюймовый сенсорный дисплей, модифицированная информационно-развлекательной и система беспроводный зарядки. Открывать и закрывать двери и окна автомобиля можно с помощью мобильного телефона. Также водителю доступны адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система аварийного предупреждения и система распознавания пешеходов.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
sergey_m  

Классный дизайн,но поймал себя на мысли, сколько в нее не вкладывай, она так и останется Шкодой Октавией, а не Ауди/БМВ/Альфа.

+6-12ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

sergey_m, а в какую марку,вкладывая деньги,можно превратить её в Ауди БМВ??

+14-4ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

Slavik0080, Ни в какой,и я так и написал!! Купи ее за 40 штук, и так и будешь ездить на шкоде, хоть и прокаченной. Грамотно вложив деньги, обладая знаниями и желанием, можно добиться результата интересней по всем пунктам. Поставь ее рядом с,например, dodge hellcat- как ты думаешь, какое авто вызовет бОльший интерес?

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Shep  

У РСки внутреннее фары сливаются с черной решеткой и морда уже неплохо смотрится

+8-2ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

shep, согласен! Очень гармонично! Мне нравится!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

OneOfUs, гражданские версии так и будут колхозить, и ничего в этом плохого нет ))

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація