Skoda привезла в Женеву концепт-кар VisionS

01 березня 2016
6

Skoda продолжает реализацию стратегии динамичного развития: за последние годы марка значительно обновила и расширила свой модельный ряд. Концептуальный автомобиль Skoda VisionS, который дебютирует на Женевском салоне, позволяет представить облик будущих моделей SUV чешского автопроизводителя. Кроме того, концепт-кар служит платформой для презентации наиболее значимых технологий будущего.

«Наша марка продолжает свое динамичное развитие – говорит председатель Совета директоров Skoda Бернхард Майер (Bernhard Maier). – В сегменте компактных автомобилей класса SUV мы уже представлены моделью Skoda Yeti. Сейчас мы разрабатываем новую модель SUV, используя наш опыт в области полноприводных технологий. Концепт-кар VisionS демонстрирует наши ключевые технологии будущего, например, гибридный привод с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от электросети, который практически в таком же виде пойдет в серийное производство».

Особенность концепт-кара – это система гибридного привода с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от электросети. При мощности 225 л. с. шоу-кар разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды, а его максимальная скорость составляет почти 200 км/ч. Для преодоления 100 км пути ему требуется лишь 1,9 литра бензина, что соответствует выбросам 45 г СО2 на километр пути. На электротяге Skoda VisionS может проехать до 50 км, а общий запас хода модели составляет до 1000 км.

Джерело: CarPark
Фото: авто@mail.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Для тех, кто считает дизайнеров Шкоды недееспособными: как видно по рендерам, автобренд может предложить миру интересные в плане дизайна модели, но политика консерватизма не позволяет дизайнерам шагать на широкую ногу.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

JohnnyK, не знаю как другие, но я как раз и люблю Шкоду за консервативный дизайн.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Морда-гавно. Основные фары визуально слишком маленькие из за чего пришлось лепить какие то дополнительные стекляшки под ними. С такой мордой продаж не будет. Слишком спорная морда - не понятно или отвратительно или акуительно - лучше купить более спокойный и более понятный и извиняюсь более престижный Туарег за наверное почти те же деньги. Шкоды покупатели любили не за выепистый дизайн, а за соотношение качества, технологий с ценой при спокойном дизайне. Вон уже сделали чудо дизайнерское - Ыйэти - их никто не покупает потому как дизайн - непонятка.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

technoman, это всего лишь концепт. В серию Шкода такое не пустит.

+2ВІДПОВІСТИ  
borshch  

Схожа на Range Rover Evoque...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація