Skoda рассекретила новую раллийную «Фабию»

26 листопада 2014
6

Компания Skoda опубликовала первые официальные изображения прототипа раллийной версии хэтчбека Fabia нового поколения. Публичная премьера машины, построенной в соответствии с требованиями категории R5, пройдет в субботу, 29 ноября, на моторшоу в немецком Эссене.

Новинка получила аэродинамический обвес кузов с массивным задним антикрылом и узкими боковыми зеркалами заднего вида. Кроме того, раллийная «Фабия» обзавелась патрубком выпускной системы, расположенным по центру заднего бампера, а также гоночными покрышки Michelin.

Согласно требованиям класса R5, новинку оснастили 1,6-литровым бензиновым турбомотором, мощность которого не называется (предположительно, его отдача составит около 300 лошадиных сил). Двигатель сочетается с пятиступенчатой секвентальной трансмиссией. Масса автомобиля не превышает 1230 килограммов.

По словам представителей чешской компании, в разработке новинки приняли активное участие гонщики заводской команды Skoda. В сентябре прототип был замечен во время испытаний в Греции. Тогда за рулем сидел пилот «Шкоды» Ян Копецки, отметивший, что новая машина должна получиться «не менее конкурентоспособной, чем предыдущая Fabia S2000».

В следующем году новая Fabia R5 примет участие в раллийном чемпионате WRC. В «Шкоде» отметили, что некоторые гоночные коллективы уже проявили заинтересованность в новинке.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

а сзади что? дырка-заводилка?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Фотки требуют подписи "школьников пустили в сборочный цех и дали в руки фломастеры" ))) А вообще ничего так получилось.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
валентык  

выхлопная труба как то не в тему,а в общем даже очень не плохо.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

выхлопная труба как анус И вообще, кому такое авто сгодится на наших дорогах? так, для понту разве что

-3ВІДПОВІСТИ  
С.А.Е.Р  

Центр - Штирлицу тчк Это авто спроектировано для командных гонок по авторалли тчк В продажу эти авто идти не будут тчк Бело - зеленый окрас свидетельствует о принадлежности к команде Skoda тчк В розничную торговлю может пойти Skoda RS которая внешне будет более близка к серийной версии тчк Привет Борману тчк

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація