Skoda разработает конкурента BMW X4

03 вересня 2015
13

Компания Skoda приступила к разработке нового кроссовера. Автомобиль позиционируется как конкурент BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. Продажи модели должны начаться в 2017 году.

Судя по изображениям, которые были опубликованы Autoexpress, машина получит стреловидный профиль, покатую крышу и высокий дорожный просвет. Также автомобиль получит новую информационно-развлекательную систему и цифровую приборную панель. В моторную гамму кроссовера войдет ряд бензиновых и дизельных агрегатов. На выбор будут предоставляться механическая или автоматическая коробка передач. Позже будет представлена и гибридная модификация новинки.

В конце 2015 года Skoda представит новый большой кроссовер. Автомобиль получит название Snowman или Polar. Новинка займет в модельном ряду компании место над Yeti. Продажи кроссовера начнутся в следующем году. Цены на модель будут названы позднее.

Кроссовер будет производиться на заводе в чешском городе Квасины, там же, где выпускаются модели Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль базируется на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group, и, скорее всего, получит привычную для моделей концерна Volkswagen линейку моторов объемом от 1,4 до 2,0 литра.

Кроме этого, Skoda приступила к работам по созданию нового бюджетного кроссовера на базе Fabia. В модельном ряду марки самый маленький вседорожник Skoda встанет на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене. Основными конкурентами автомобиля на мировых рынках станут Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008, Opel Mokka.

Дизайн машины будет похож на Fabia. Автомобиль построят на платформе MQB. При этом модель получит передние и задние защитные пластины, пластиковую облицовку вокруг колесных арок и бамперов, а также увеличенный дорожный просвет. Не исключается, что моторную гамму компактный кроссовер также позаимствует у Fabia. Это значит, что новинка будет предлагаться с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 110 лошадиных сил и 1,4-литровым дизельным агрегатом (105 л. с.) на выбор.

Джерело: Autonews.ru
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
__Евгений__  

Ой ненада нам очередной клон такого джипика.....

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Фаны БМВ уже уже обосс*лись от страха... извините, опечатался - от смеха )))

+7-9ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

По-моему, дизайн не убогий получился, как на некоторых моделях Шкоды, даже, можно сказать, конкурентный. И машина на рендеринге хоть не на гипертрофированных катках. Только вот Шкода для начала хотя бы внедорожник выпустила, а потом кроссоверы-купе выводила на рынок.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Щекода конкурент БМВ?! Бу-га-га!

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Спочатку нехай випустить просто кросовер більший за "Єті", а потім поговоримо. Але і сміятись над конкурентом БМВ не став би - мається на увазі не конкурент в преміум-класі, а конкурент по виду кузова автомобіля. Чому б і ні?

+11ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

В случае с Х4 БМВ продает не только и не столько тип кузова, Х4 и Х6 - это бессмысленные непрактичные понты, но в том и ценность, а целевая аудитория шкоды всегда ценила именно практичность, так что...

+4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кабан! Для начала ЫЭТИ переделай из фургончика в модный кросс а потом на бемеве замахивайся

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Потапыч  

Емае... ну дела. Но вроде бы как первый "джип-купэ" сделали сангенговцы(актион))))) Хотя класс автомобилей зачетный получился.

+1ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Вы меня извините, но эти "писаки" утомляют. Какой конкурент BMW??? С таким раскладом можем об Октавии писать как о конкуренте BMW 3ей модели?! Где обьективность?

-1ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Речь идет о конкуренте в разрезе геометрии кузова. Понятно, что человек, прокатавшийся всю жизнь на премиум марках, никогда не променяет своего железного коняна Шкоду. Но вот, к примеру, вымышленная ситуация. Я хочу себе исключительно кроссовер-купэ, при этом, неважно с какой эмблемой. У меня есть достаточная сумма денег. Раньше самым доступным вариантом был только БМВ X4 и я бы мог взять только его. И тут на рынок выходит чех с более низкой ценой и неплохим дизайном. Конечно же, если мне все-равно на бренд, я возьму Шкоду и тем самым БМВ потеряет нового клиента и тут, как-никак, но сыграет принцип конкуренции.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Это всего лишь альтернатива, но не в коем случае не конкуренция)

-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Та у Шкоды с кроссами вообще полная задница. Их нет вообще. Ыйэти не удачен из за дизайна настолько что их нет вообще на дорогах. Что то пукать про конкуренцию с бемеве с такими достижениями как с Ыйэти - ну только что бы с них посмеялись.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Роман Темченко  

мільйони людей і стільки ж думок а я хочу Шкоду Єтті під зад дружині... ДСГ з дизелем - лайк!!! огляд - просто супер. два сидіння витягнув і коляску дитячу впер, не складаючи

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація