Skoda увеличивает выпуск своего нового кроссовера из-за огромного спроса

Skoda увеличивает выпуск своего нового кроссовера из-за огромного спроса

23 січня 2018
3

Серийное производство компактного кроссовера Skoda Karoq началось в июле 2017 года в чешском городе Квасины. Однако, этот завод не справлялся со спросом на Karoq, и поэтому его стали выпускать еще и в Млада Болеславе, где находится главный чешский завод компании Skoda (инвестиции в его модернизацию составили 16,6 млн. евро). Ежедневно там планируют выпускать по 320 экземпляров этой модели.

«Высокий спрос на наши кроссоверы Karoq и Kodiaq доказывает, что мы не только сделали правильный выбор, но и в нужный момент. Мы гордимся, что сумели создать такие отличные автомобили», — сказал Михаэль Оельеклаус, топ-менеджер Skoda.

На заводе в Млада Болеславе Skoda выпускает сразу несколько своих моделей. Это Fabia (в двух вариантах кузова), Rapid и Rapid Spaceback. В 2017 году там сделали более пятисот тысяч автомобилей.

Skoda Karoq стал заменой внедорожника Skoda Yeti, который из-за своего неудачного «квадратного» дизайна не пользовался популярностью у автолюбителей. Новый компактный кроссовер получил современный дизайн кузова, качественный и высокотехнологичный салон, а также новые бензиновые и дизельные двигатели. Среди двигателей выделим новый 1,5 л агрегат TSI Evo мощностью 150 л.с., появившийся впервые в обновленном Golf.

Джерело: Autonews.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

evgesh  

Уже цены в Украине известны. Погуглите.
Ambition 1,5 TSI/150 л.с. 7 DSG 742 347
Style 1,5 TSI/150 л.с. 7 DSG 786 744

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Які проблеми - нехай у нас в Соломоново на своєму заводі випускають, і шлють, куди їм потрібно!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

Не более чем рекламный ход. пусть покажут свой план на выпуск, а потом рассказывают об увеличении. А то выдал реальность за достижение.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація