Kushaq запущен в производство

Kushaq запущен в производство

08 червня 2021
0

Компания Skoda 7 июня начала выпуск товарных экземпляров самого маленького кроссовера в своей гамме - субкомпактного Kushaq. Поскольку первым рынком для модели является Индия, там же ее и производят, на заводе в штате Пуна. Пока Kushaq существует только с правым рулем, однако в перспективе модель появится и в других странах, в том числе с правосторонним движением.

Напомним, Kushaq представили в марте 2021 года. Эта модель - модифицированная версия Volkswagen Taigun, который в свою очередь представляет собой праворульный вариант T-Cross, дебютировавшего в 2018 году и выпускаемого параллельно в Китае, Бразилии и Испании. У Kushaq собственное оформление передней и задней частей кузова. В основе моделей лежит модульная платформа MQB-A0.

Длина, ширина и высота Kushaq составляют 4225, 1760 и 1612 мм соответственно, колесная база - 2651 мм. Дорожный просвет - 188 мм.

Гамма двигателей новинки включает два агрегата - это бензиновые турбомоторы объемом 1,0 или 1,5 литра. Первый выдает 110 л.с. мощности, второй - 150 л.с. В стандартной конфигурации оба двигателя сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, за доплату с 1,0-литровым агрегатом предлагается гидромеханический «автомат» (количество ступеней не уточняется), с 1,5-литровым - 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод - только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе, уточняет портал drom.ru.

Цена новинки в Индии - 1-1,6 млн рупий в зависимости от комплектации (около 13 700-22 000 долларов по текущему курсу).

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація