Сколько будет стоить растаможка подержанных авто в Украине по закону Южаниной

Сколько будет стоить растаможка подержанных авто в Украине по закону Южаниной

21 червня 2018
21

Сегодня, 21 июня, в Верховной Раде должны рассмотреть законопроект № 8487, который в народе уже прозвали «Законом Южаниной». Есть вероятность, что его примут с небольшими поправками, причем если не сегодня, то в ближайшее время.

Если вкратце, чем старее автомобиль, тем дороже обойдется его растаможка. Причем, что любопытно, легализация дизельных машин получится дороже бензиновых.

Для примера – чтобы растаможить любимую у «бляховодов» Audi A6 начала 2000-х, придется уплатить около 5 тысяч долларов (пошлина, акциз и НДС). В общем, смотри и изучай, сколько будет стоить растаможка подержанных авто, если законопроект 8487 примут без правок и дополнений.

Отметим, глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила журналистам, что если Верховная Рада примет изменения в законодательство о снижении акциза на транспорт, то растаможка автомобиля в Украине будет стоить 2,5-3 тысяч евро. На самом же деле, если посчитать разные варианты авто, то в некоторых случаях цена растаможки вдвое выше.

Растаможка бензинового бу авто

Растаможка дизельного авто с пробегом

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadim VFR  

вот коза... кормит сказками про мега-снижение пошлины, а про 20%ндс + 10% акцыз + 5% ПФ - молчит, типа люди тупые, не знают

+10-4ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Ну хоч якось. Може буде порядку більше.

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Херня это всё! За что такие бабки? Просто тупо хотят опять нажиться на людях, которые, в основном, брали эти бляхи не от хорошей жизни. Ни на что не способны, только народ грабить. Ещё раз повторюсь, откуда НДС на неновый товар?

+8-15ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Шкипер, дійсно, брали ці "бляхи" не від хорошого життя, а щоб наї...и державу і бюджет. А як не склалось, почали вимагати собі полегшення. тільки скажіть просту річ - що, ті, хто брав "бляхи", не знали, що порушують норми законодавства?

+20-4ВІДПОВІСТИ  
Vadim VFR  

Sergiy Dickhtjar, які норми?
досить вішали лапшу, напишіть закони які порушені!
слабо?
а держава вас не ная..є здираючи 40% собі на розпил ?
чи той бюджет якось вам хороше життя робить?
шо за тупорилий народ....

+5-15ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 11
Shep  

кто там в курсе проголосовали вчера или нет?

-3ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Кому не нравится коммент мой, проходим мимо. Я лично не говорю, что у нас дорогие авто или дорогая растаможка. Ладно, чёрт с вами, пусть будут такие цены как есть. Чёрт с вами делайте дороже как и в остальных странах. Но начните с полиции, её у нас нет, току 0, пусть полиция работает, корупционеров наказывает, воров проганяет, депутатов министров сажают. Потом медицина, образование, инфраструктура, финансы, война. а так получается ничего не делается, но мы с вами за это платим вроде у нас реально революция. Нет, у нас все как и раньше, даже хуже. Министры сами себе премии выписывают, Это ужас. Если не получается все это до порядка довести, так дайте людям возможность хоть у соседа авто взять, бесплатно отдает. Вы еще и наваритесь на этом. Нет, надо тут запрет поставить, защитить свой бизнес. Имейте совесть граждане!!!!!!!!!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Bogdan911  

Felix Tut, Не смотри на других и начни с себя, не давай взятки и не бери откаты, будь честен перед собой.

+4ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Bogdan911, Я честен и перед собой и перед Богом. И честен перед всеми сдесь, так как мне тут ничего не угрожает. Я как раз и начинаю с себя, вот только это не помогает, зря вы эти советы даете. У нас в стране нет справедливости.Я совестный, образованный, честный настолько, что соглашаюсь Тут, на сайте, что иногда ошибаюсь, и иногда меняю мнение. У меня нет бляхи, и если бы покупал, то только чтоб растаможить. Не давай взятки и не бери откаты звучит ограниченно. Радуйтесь возможностям и не называйте их откаты или взятки. Давайте помогать друг другу, поддерживать чем сможем. Идеями, советами, мнениями, иногда и финансами, почему нет, это нормально.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
P.Vitals  

Я не знаю, Вальцман -ли Порошенко, но вглядываясь в слуг народных задумываюсь в очередной раз - я живу в Биробиджане или в Украине? У руля в основном евреи) и армяне, которые рассказывают сказки про то як вони дбають про неньку (чью?) да народ. А на деле разоряют страну и обирают народ (за счет которого живут), берут кредиты кредиты (за которые расчитываться нам и нашим детям) чтобы их раздерибанить. Выполнил ли кто нибудь предвыборные обещания - нет. Наказан хоть один мент Майдана или судья - нет. Работоспособная молодежь валит в Польшу батрачить на поляков (и пополнять Польский а не умирающий Украинский бюджет). Это те поляки, которые четверть века назад приезжали к нам и покупали по бедности своей у нас трусы, утюги и прочее, а сейчас они паны а мы - холопы. Вспомним еще историю-кого было больше евроармян шахтеров или ростовщиков? А еще Ленин на броневике 1917г. и непонятно откуда взявшийся (вернее слуга всех господ в т.ч. и Яныка) посаженый титушками на трактор в 2014г. За 70 лет развалившийся Союз и за 25лет полуразвалившаяся Украина... Выполняя волю народа они нас ведут в Европу. Но единственное, что мы перегнали - европейские цены (при Эфиопской зарплате) и поборы. Я не экономист но как так получается - в Украине аренда земли, зарплата, налоги с производства платятся в нацвалюте -гривнах (вернее в копейках), а продукция продается дороже чем в Европе. Например стоимость добычи Украинского газа - 95 коп. за куб, а нам продают по 11грн. Маркс говорил дай капиталисту доход 300% - нет такого преступления на которое он не пойдет. А демократы прозоро берут 1100%... (ну Ротердам). И так во всем.
Кстати Поляк да и остальные европейцы евросоюза не знают что это за зверь растоможка и налог за б.у. авто и переоформление автомобиля на евробляхах им обходится в трехдневную зарплату, а нам если полипшать- то в пятилетнюю.
Нам обьясняют - это все временные трудности да война (мать родная, купил рюкзачек за 800грн, продал за 2400 и т.п.) Донецких и Луганских эти временные трудности достали и они с горя или с дуру сунули голову подмышку бывшего подполковника КГБ (ныне небывало разбогатевшему непосильным трудом) и стали сепаратистами, а Украинский президент перечисляющий деньги в бюджет страны -агрессора кто?
Так что как и предыдущий автор я говорю: Давайте помогать друг другу, поддерживать чем сможем. Идеями, советами, мнениями, ... и на выборы все-таки сходить, а перед выборами рассказать своим родственникам, друзьям, знакомым, кто из народных избранников и партий какими народными законами себя прославил.
Ну и из старой и новой истории не забывать какие есть средства борьбы у пролетариата с своими угнетателями.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація