Сколько новых полицейских охраняет Киев?

07 липня 2015
0

Работники новой патрульной службы Киева заступили на свое первое дежурство в субботу 4 июля в 21:00 – в тот же день, когда состоялась официальная церемония сдачи присяги сотрудниками. На улицы столицы вышли работать 500 новых полицейских: 200 автопатрулей (в каждой машине по два полицейских) и 100 пеших полицейских. Ночью пешие сотрудники подсаживаются в автопатрули и, таким образом, в полицейской машине находится трое сотрудников. Всего в патрульной службе Киева задействовано 2 тыс. сотрудников. Новое силовое подразделение состоит из четырех батальонов по 500 человек, 40 рот и 80 человек - командиры и заместители рот.

Работа патрульной полиции проходит в две смены, каждая из которых длится 12 часов. Дневная начинается в 9:00, а ночная – в 21:00. Город разделен на определенные тактические квадраты, за которым закреплены патрули полиции. Существенное отличие новых патрульных от ГАИ и ППС – полицейскому автопатрулю запрещено дежурить, стоя на месте, – экипаж должен постоянно двигаться в потоке транспорта. Естественно, кроме случаев, когда оформляется правонарушение.

Действия автопатрулей координируются диспетчерами, работающими в дежурной части патрульной полиции Киева. Благодаря тому, что диспетчеры знают, где находится каждый экипаж – обеспечивается максимально короткий срок прибытия патруля к месту происшествия – как показали первые дни работы, это происходит, в среднем, в течи 3 минут.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація