Сколько зарабатывает ГАИ на новых приборах?

26 січня 2011
14

Каждый прибор контроля за правилами дорожного движения «Арена» приносит в бюджет страны 400 тысяч гривен ежемесячно.

Пока в Украине таких два - в Киевской области (Мы обстоятельно писали о принципе работы этих устройств). Благодаря их установке уменьшилось количество случаев превышения скорости, говорят специалисты, опрошенные Украинским Бизнес Ресурсом.

Так, в начале работы в окрестностях столицы одно такое устройство фиксировало более 4 тысяч нарушений в сутки. За 15 дней показатель уменьшился в десять раз. Это приносит доходы государству.

«Инспекторы могут зафиксировать и составить протоколы где-то на 60 нарушений в день. Это уже 1800 нарушений за месяц. Допустим, что будет самый простенький штраф в 200 гривен. И мы имеем с вами почти 400 тысяч гривен в месяц», - комментирует директор фирмы с производства оборудования за контролем движения Валентин Ущенко

Вооружившись «Ареной», теперь сотрудники ГАИ учатся заполнять электронные протоколы.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
иван  

А почему гаишники не говорят сколько они зарабативают в свой карман? Уверен не менше. Арена хороший апарат, когда установлен в стацыонарнрм положении в соответствием с нормами установки. В остальних варыантах при неправильной утановке будет врать как и Визир.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Дійсно, тепер основна функція ДАЇ - це вибивання грошей з рядових українців, а не контроль за безпекою дорожнього руху...

ВІДПОВІСТИ  
Степн  

Возможно прибор имеет калибровку и его настройки колебаются как нужно... в том числе на показатель окупаемости...

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Главное чтобы все соблюдали, заставить всех, а не заработать денег, при учить к исполнению законов всех поголовно, а не "пересічних українців"

ВІДПОВІСТИ  
ТОЛЯ  

ОКАЗЫВАЕТЬСЯ, ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА Г А И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОИШЕСТВИЯ, А ФИКСИРОВАТЬ И ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ.

ВІДПОВІСТИ  
макс  

інспектори даі, що про них можна сказати і про їх систему -взяточники і планороби. стоять задачі в общак принести і про себе не забути. чим більш нагліший то і харя більша то і кращий інспектор для системи. штрафує один з другим або 250-340 добрий дядя. ти піди попробуй зароби 100 грн. не палкою полосатою а по іншому, як більшість викручуються як можуть. рекет ви дорожний і вся ваша свита, а не слуги порядку.

ВІДПОВІСТИ  
Антей  

Интересно а наше долбаное государство,не хочет положить контроль за качеством дорог. Мать его туды, оштрафовал, отдай и проконтролируй как отремонтировали за эти деньги участок дороги.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Когда человек идёт в ДАЙ, он понимает зачем идёт? Понимает. Он идёт обирать нас и жиреть самому. Тогда почему мы их дома и машины не сжигаем? Видимо ещё не все разобрались, что ДАЙцы не помощники на дороге, а вымогатели за счёт наших налогов!

ВІДПОВІСТИ  
Санёк  

для уменьшения аварийности и смертности в два раза, на дорогах (а она у нас сопоставима с военной) надо всего одно- ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВСЕГДА ШТРАФОВАТЬ ПЕШЕХОДОВ!!!!!!!!!!!! Это спасёт им жизнь и водителей от зоны!!!!!!!!! Штрафовать и детей и пенсионеров в обязательном порядке!

ВІДПОВІСТИ  
Степан  

Я за год столько не зарабатываю, сколько стоит 1 погонный метр забора в доме начальника ГАИ в Мукачево

ВІДПОВІСТИ  
влад  

Дійсно так, невже хтось наївно думає, що для хорошої роботи гайцям не вистачало Арени. Це ще один засіб поповнювати частково кишеню місцевих чиновників і в більшій мірі свій і свого керівництва.Ви погляньте де вони стоять - там де "вузькі" місця, де проїхати без порушень практично не можливо, але не для того щоб навести лад або оптимізувати процес проїзду, а щоб тупо стригти купони із дня в день. Тому що йому в руки не дай все рівно, що в шлунок на виході одне й те саме.Тому поки ДАІ не буде зацікавлено щоб транспорт їздив швидко і безпечно, а пішоходи почували себе рівноцінними учасниками д.руху , людина з ціпком в полоску буде працювати на свою кишеню!

ВІДПОВІСТИ  
аист  

качество дорог розметки освещенность ---вот главные факторы аварийности а не количество паразитов на дорогах .

ВІДПОВІСТИ  
лиля  

знайшли чим тішитись!!!!!!! придумали нову дійну корову - і довольні,,,,,,,,,,,,,,,,,,, краще б дороги нормальні зробили!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Козли даі не думають про безпеку про дороги, розмітку, розводку перехресть, регулювання руху, попередження аварійності це корумповане бидло набивае собі та депутатам кармани за прийняття штрафів та інших законів що дозволяють грабити водіїв, тепер поміркуем ці всі знаки та розмітка типа там неможна повертати там пересікати їдь на розворот це перерозхід палива часу та нервозність на дорозі що призводить до дтп, хвороб, бідності, губить екологію та все це видно на руку нафтотрейдерам та можновладцям, тому еднайемось та виженем цих паразитів з нашого дому .

ВІДПОВІСТИ