Скоро украинцы столкнутся с правовым вакуумом

04 листопада 2015
2

С 7 ноября в Украине вступает закон «О национальной полиции» и именно с этого времени теряет силу пока еще действующий закон «О милиции». Вполне возможно, что в этот переходной период возникнет правовой вакуум – юридически милиционеры могут не успеть стать полицейскими.

На селекторном совещании в МВД, которое состоялось 3 ноября, одним из главных вопросов стало обсуждение перехода органов внутренних дел в новую структуру – национальную полицию. Об этом сообщает официальный сайт МВД. Как сообщают правоохранители, сейчас в ведомстве идет активная работа по обеспечению необходимых организационных моментов – проведение аттестации работников территориальных подразделений и их назначения на должности уже в новую структуру.

По словам начальника Главного следственного управления МВД Украины Александра Вакуленко, уже сейчас следует решать вопрос о назначении работников тех подразделений, которые напрямую контактируют с гражданами, которые обращаются в милицию. В первую очередь это касается работников дежурных частей, а также следственных подразделений. Вопрос об их назначении необходимо решить до 6 ноября, чтобы предотвратить нарушение права граждан на обращение в органы внутренних дел. «7 ноября, после ликвидации милиции, граждане не должны столкнуться с правовым вакуумом», – подчеркнул Александр Вакуленко.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Арт Фалеевский  

Так вчера только на сайте было разъяснение о том, что согласно «О национальной полиции», таковая не является органом внутренних дел! Это орган исполнительной власти Это еще более странная правовая коллизия )))

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не знаю, як з поліцією буде, але до міліції останнім часом люди навіть звертатися не хотіли - нульова допомога, тільки витрати часу.

-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація