Слабо продающийся Lexus CT200h может быть заменён гибридным кроссовером

25 травня 2016
0

В компании Lexus поведали о том, что непопулярная модель CT200h может "уйти в отставку", дабы освободить место для нового гибридного кроссовера.

В конце прошлого года неоднократно звучали заявления о том что модель CT200h получит обновление, но, судя по всему, это не так. Продажи представленного ещё в 2010 году хэтчбека CT200h были невелики, но его не снимали с производства по причине высокой цены и специфического стиля. Теперь же компания учла ошибки прошлой модели и решила перенаправить свои силы в сегмент кроссоверов.

Конкретной информации о новом кроссовере пока нет, однако есть вероятность, что им может стать концепт LF-SA представленный в прошлом году в Женеве. Замена CT200h ожидается через два года. Небольшой гибридный кроссовер расположится в модельном ряду ниже модели NX 300h.

Глава европейского подразделения Lexus сообщил, что 10 000 проданных в год хэтчбеков, это не то на что они рассчитывали. Поэтому следующая модель должна захватить большую часть популярного в Европе компактного премиум-сегмента.

Вне зависимости от типа кузова, новая гибридная модель Lexus будет построена на модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), которая легла в основу нового "Приуса", однако это не значит что они будут похожи по стилю.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація