Следующий Bentley Mulsanne может остаться без ДВС

Следующий Bentley Mulsanne может остаться без ДВС

03 травня 2018
0

Затененный новым Rolls-Rolls Phantom, представительский седан Bentley Mulsanne нынешнего поколения будет оставаться в тенях своего сегмента недолго. Выпускаемый с 2010 года в текущей генерации автомобиль вскоре тоже перейдет на новую ступень развития. Новый отчет, опубликованный изданием Autocar, указывает на то, что флагманская модель из Крю будет представлена уже к концу текущего десятилетия и готовится к запуску в продажу с начала 2020-х годов.

Одним из главных трендов Bentley Mulsanne нового поколения потенциально может стать отказ от прожорливого 6,75-литрового бензинового двигателя, который планируют заменить полностью электрической силовой установкой.

Согласно Autocar, в Bentley до сих пор не решили, станет ли новый автомобиль преемником текущего флагмана в прямом смысле слова, или же он сыграет роль первопроходца совершенно нового сегмента. Независимо от использования ДВС или отказа от него, новый Bentley Mulsanne останется флагманом производителя.

В настоящее время Bentley на полном серьезе рассматривает возможность запуска электрического Mulsanne, несмотря на то, что в Крю пока не собираются делать электрический Bentayga. К моменту выпуска Mulsanne следующего поколения, технология электрокаров успеет сделать новый скачок в развитии и, возможно, предложит намного более привлекательный запас хода на одной зарядке. Хорошие перспективы для Mulsanne открывает также факт начала полномасштабного Е-наступления Volkswagen Group с первой моделью VW I.D. уже в следующем году, что позволит сделать первые выводы и внедрить их в автомобиль. В Bentley также рассматривают план выпуска четырехдверного электрического купе, использующего адаптированный вариант силовой установки от Porsche Mission E. Эта модель появится в 2019 году, как и хэтчбек Volkswagen I.D.

Bentley уже начал свою электрическую игру, представив Bentayga Hybrid пару месяцев назад на Женевском автосалоне. Следующий Flying Spur, пока еще тестируемый в камуфляже, тоже имеет некоторую степень электрификации. Поэтому это только вопрос времени, когда Bentley Continental GT тоже выйдет в гибридной версии.

Джерело: Volkswagen Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація