Smart показал силуэты новых моделей

08 липня 2014
0

Компания Smart распространила видеотизер преемников моделей ForTwo и ForFour. В ролике показаны прототипы, дизайн которых повлияет на внешность и оформление интерьера будущих автомобилей. В частности, были показаны концепт-кары For-us, Forspeed, Forvision и Forstars.

Как сообщалось ранее, новые «Смарты» будут на 70 процентов схожи с хэтчбеком Renault Twingo нового поколения. Модель ForTwo сохранит прежнюю габаритную длину (2692 миллиметра ), но окажется на 100 миллиметров шире (1659 миллиметров) предыдущего поколения, а ForFour станет на 252 миллиметра короче своего предшественника (3500 миллиметров).

В линейку моторов войдет трехцилиндровый атмосферный агрегат объемом один литр и мощностью 70 лошадиных сил, а также 0,9-литровый 90-сильный турбированный двигатель. Также ожидаются модификация от ателье Brabus (100 сил) и электрический вариант. Компоновка — заднемоторная с задним приводом. Трансмиссии — «механика» и «робот» с двумя сцеплениями.

По предварительным данным, новые «Смарты» рассекретят 16 июля. Их публичный дебют состоится осенью на Парижском автосалоне. Сборку ForTwo наладят во французском Хамбахе, а модель ForFour (как и «Твинго») будут выпускать на заводе Renault в словенском городе Ново-Место.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація