Smart переключается на производство SUV

23 грудня 2020
0

Компания Smart, основанная на базе Geely SAE и разработанная с помощью Mercedes-Benz, объявила о создании своего первого кроссовера. Новый электромобиль будет компактным и электрическим. Объявление было сделано недавно на LinkedIn вице-президентом автопроизводителя по глобальным продажам Дэниелом Леску. В объявлении он описывает кроссовер как «новую альфу в городских джунглях».

Smart недавно стал совместным предприятием Geely и Mercedes-Benz. Это означает, что этот внедорожник будет основан на недавно представленной китайской компанией масштабируемой электрической платформе. Платформа используется рядом автомобилей Lynk & Co, а также еще не представленной небольшой Volvo.

Помощь в разработке и поддержке будет предоставлена другой материнской компанией smart, Mercedes. Автомобиль разрабатывается с прицелом на Китай, где рынок электромобилей велик, а рынок кроссоверов растет. Новинка также будет разрабатываться и продаваться в Европе.

К сожалению, о новом кроссовере Smart известно не так много подробностей. При этом уже известно, что Geely стремится к 5-звездочным стандартам безопасности. Компания также объявила, что работает с Mobileye, чтобы обеспечить наличие расширенных функций помощи водителю и, в конечном итоге, возможности самостоятельного вождения.

Не могу передать, как я взволнован этим автомобилем. Он будет исключительным - мгновенно узнаваемым как умный, ультрасовременный, сложный и продвинутый в решениях для подключения. Самое главное, что он будет обладать самым «умным» из всех характеристик - сверхкомпактным снаружи и большим внутри, - рассказал Лескоу.

Джерело: Pnzdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація