СМИ сообщили об уходе Volkswagen из WRC

01 листопада 2016
0

Заводская команда Volkswagen может покинуть чемпионат мира по классическому ралли WRC. Будущее гоночной программы будет обсуждаться на совете директоров немецкого концерна. Об этом сообщает издание Autosport.

Когда Volkswagen может уйти из WRC, не сообщается. При этом руководитель спортивных программ немецкого автопроизводителя — Свен Сметс, вступивший в эту должность 1 сентября, назвал эту информацию слухами и отказался от дальнейших комментариев.

В Autosport предполагают, что программа Volkswagen в WRC может быть продлена лишь на 12 месяцев.

Ранее другая компания, принадлежащая Volkswagen — Audi, объявила об уходе из гонок на выносливость и чемпионата мира WEC. Вместо этого автопроизводитель из Ингольштадта сосредоточится на выступлениях в гоночной серии для электромобилей с открытыми колесами Формула-E.

Заводская команда Volkswagen выступает в WRC с 2013 года. В первый же год коллектив выиграл командный зачет чемпионата, а пилот немецкой команды — Себастьен Ожье, стал чемпионом мира. На данный момент на счету Volkswagen и Ожье по четыре чемпионских титула. В 2016 году французский пилот и немецкий коллектив досрочно обеспечили себе победы в личном и командном зачетах соответственно.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація