СМИ уличили водителя Попова в нарушении правил дорожного движения

03 лютого 2011
4

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов нарушает правила дорожного движения. Добирается глава КГГА на работу за восемь минут. Движение транспорта из-за Попова не перекрывают.

Как выяснила газета Сегодня, глава горадминистрации выезжает из дому около 07:00.

Как пишет издание, за несколько минут до выезда чиновника, к его дому подъезжает автомобиль Лада. Из машины выходит человек в темной куртке с собакой, и начинает обследовать территорию дома в поисках взрывчатки.

Через несколько минут к подъезду дома подъехал темно-синий микроавтобус Volkswagen, в котором Попов поехал на работу.

Volkswagen выехал со двора в 07:04. По дороге к зданию мэрии, на Русановской набережной, несмотря на большое количество машин, микроавтобус моментально набрал скорость в 100 км при позволенных по городу 60 км. Это было первым нарушением. Затем Volkswagen проскочил перекресток на мигающий зеленый, перестроился с одного ряда в другой, и на красный цвет светофора - второе нарушение - перед мостом Патона машина выехала на встречную полосу. Автобус пересек двойную осевую линию, и без проблесковых маячков микроавтобус начал двигаться по встречной. Там Volkswagen обогнал три машины и вернулся на свою полосу.

Как отмечает издание, по самым скромным подсчетам, водитель главы КГГА за такие нарушения должен заплатить 500-600 гривен штрафа. Но микроавтобус никто не остановил - сотрудник ГАИ, дежуривший на мосту Патона, просто отвернулся от автобуса.

Пресс-секретарь Попова Наталья Ильницкая предположила, что ее шеф, видимо, куда-то спешил, а потому его микроавтобус нарушил правила дорожного движения.

"Александр Павлович законопослушный человек, и правила дорожного движения не нарушает", - сказала Ильницкая.

Обговорення новини

гость  

Разумеется! Это же водитель бусика нарушает, а не Александр Павлович...

ВІДПОВІСТИ  
Фофан  

А в чем проблема? Множество других, сильно более гондонов от власти летают и ничо. Дайте Палычу люстру и крякалку - пущай катается. Тем паче. так рано на дорогах свободненько. Никисло чел работает - в 7 с копейками на работе.

ВІДПОВІСТИ  
???  

Плюс ко всему - разъзжает не на Майбахе со стробоскопом, а на бусе.

ВІДПОВІСТИ  
kudlay  

ну нарушив трошки і що тут такого? можна подумать журналісти які за ним гналися не нарушули, щоб це побачить

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація