СМИ узнали название 900-сильного конкурента «Теслы»

17 жовтня 2016
1

Первый электрокар американо-китайской компании Atieva, который могут оснастить 900-сильным мотором и который будет позиционироваться как конкурент Tesla Model S, получит название Atvus. Информацию об этом, а также первое изображение машины издание Recode обнаружило в регистрационных документах, появившихся в открытом доступе.

Atvus получит короткую заднюю часть и частично закрытые задние колесные арки. Кроме того, вероятно, у седана не будет дверных ручек.

Тизер 2015 года

Вместе с изображением электрокара и его названием в опубликованных документах содержатся фотографии и название предприятия в Китае, которое могло бы наладить производство новинки. Atieva спонсируется японской фирмой Mitsui и китайским автопроизводителем BAIC.

В июле 2016 года Atieva испытала прототип Edna, построенный на базе фургона Mercedes-Benz Vito и оснащенный силовой устанвкой мощностью 900 лошадиных сил. В ее состав вошли два электромотора, две коробки передач, два блока силовой электроники и комплект литиевых батарей емкостью 87 киловатт-часов.

Премьера Atieva Atvus может пройти уже в декабре 2016 года. Старт продаж намечен на 2018 год.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Це тільки ескізи.....

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація