Снижения акцизов на б-у автомобили в июле не будет

01 липня 2016
14

Как сообщает AUTO-Consulting, скандальный закон №3251 "О снижении акциза на б-у иномарки" в июле не вступит в силу. Закон, принятый Верховной Радой еще в конце мая, до сих пор так и не опубликовали. Соответственно, вступить в силу с 1 июля он уже не сможет.

Напомним, что Верховная рада поддержала законопроект №3251 31 мая. Этим проектом предусмотрено существенное снижение акцизного сбора при импорте подержанных автомобилей. Депутаты одобрили технические поправки, согласно которым действие данного закона продлится до 31 декабря 2018 г. Однако подпись этого закона Спикером Верховной Рады была заблокирована. Депутат Д. Святаш зарегистрировал в ВР постановление о признании результатов голосования недействительными. Учитывая периодичность заседаний, депутаты смогли вернуться к этому вопросу лишь 16 июня и лишь тогда законопроект подписал Спикер Парубий. В тот же день, по данным AUTO-Consulting, законопроект был отправлен в Канцелярию Администрации Президента, где законопроект находится и по сей день.

Как отмечает AUTO-Consulting, закон №3251 должен вступить в силу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, когда он біл обнародован в официальной прессе. Если этого не случилось до конца июня, то теперь вступить в силу сниженные акцизы смогут уже только с 1 августа. И то, если закон не будет заветирован Президентом и не отправлен на доработку в Верховную Раду.

В то же время, по данным AUTO-Consulting, вокруг данного закона не прекращается борьба. На прошлой неделе один из авторов этого закона - депутат Роберт Горват даже обратился публично к Президенту с просьбой не ветировать закон.

Но на данный момент информации о судьбе закона №3251 пока нет. Он по-прежнему находится в Администрации Президента, где ожидает резолюции Петра Порошенко.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
aleksandr123  

Как свет газ, воду отопление то вони быстро все принимают

+14ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

aleksandr123, Так тож бабло! А тут какое-то население..

+5ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

aleksandr123, Да,к стати и на недвижимость сейчас нехилый налог считаются все и квартиры и гаражи-сараи. "Пряммой дорогой идем товарищи в .....

+3ВІДПОВІСТИ  
EnemY  

У меня есть знакомые которые работают в администрации. Так они говорят что президент наложил вэто на этот закон...

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Банана Миньон  

Вам наобещали! Мы повелись, обсуждали, пену пускали, фантазировали, но даже с грабительским оставшимся НДСом этот закон переходит дорогу власть придержащим. Поэтому петька и другие холуйчики будут морозиться, а на народ плевать !!!

+1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Банана Миньон, Ну Вы сами эту власть выбирали....,они Вам обещали...,каструли на головы одевали и улыбались...? Они вас и спопсировали по минималке,чтоб самим залезть во власть..Чего же Вы теперь хотите.....

+4-3ВІДПОВІСТИ  
aleksandr123  

Согласен на все 100%

ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

aleksandrо123, я прсто+++++++++++++,то толку по всем городам ченосотенцы,а народ пока молчит,вот это самое страшне

+2ВІДПОВІСТИ  
aleksandr123  

Самое главное что уже дальше не куда, а народ молчит. Потому что не кто не спонсирует. Вот такие вот дела товарище.

+3ВІДПОВІСТИ  
PPOIUYT  

Подписать то подписали, но какие они изменения туда втихую всунут никто не знает 07.07 узнаем... хотя толку от закона не много... НДС 20%+ 10 % акциз за ввоз, растаможка нормального авто 2010 года (евро 5) с объемом до 2,0 л больше 3000 дол))) Полегчало?

+1ВІДПОВІСТИ  
Lee_13  

PPOIUYT, Ну во первых, если вы покупаете авто в Европе у "юр. лица", на вывоз из страны, то цена будет за минусом НДС той страны, где вы её берёте. В европейских странах НДС в основном от 18% до 22%.
Во вторых 10% - это не акциз, а ввозная пошлина. НДС в Украине насчитывается на "стоимость авто" + 10% "ввозная пошлина + "акциз". Акцизный сбор зависит от объёма и тапа ДВС ввозимого авто и рассчитывается как "х" * 1 см.куб. ДВС; где "х" - сумма акцизного налога.

-1ВІДПОВІСТИ  
PPOIUYT  

Lee_13, Я Вас услышал, вопрос состоял на сколько ПолегчалО ??? Если сделать простые расчеты то будет видно что это не закон, а просто очередной обман...

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація