Содержание автомобилей в Украине все дороже

Содержание автомобилей в Украине все дороже

18 жовтня 2017
0

Падение курса гривны к доллару отразилось на ценах автомобильных запчастей и расходных материалов. Так как все расходники и запчасти на автомобили, реализуемые в Украине, импортного производства, их цена повышается пропорционально падению курсу национальной валюты. Эксперт Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Виталий Бушковский в недавнем интервью заявил, что цена автомобильных запчастей, которые будут приходить в Украину в ноябре текущего года, поднялась на 5%.

Если тенденция падения гривны сохраниться, то цена на автомобильные запчасти может скакнуть на 10%, и это вовсе не предел. Производители, учитывая нестабильность украинской экономики и обесценивания гривны, будут подстраховываться, повышая цены на свои товары.

Рост потребительской инфляции в Украине за 9 месяцев текущего года составил 16,4%. За сентябрь 2017 года цены на товары и предоставляемые услуги выросли на 2%. Такие цифры озвучены Государственной службой статистики Украины, но всем понятно, что фактически данные показатели выглядят еще печальнее.

Всемирный банк прогнозирует в Украине в 2017 году инфляцию на уровне 10%, но уже на сегодняшний день видно, что данный прогноз был слишком оптимистичен.

Джерело: АвтоТема

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація