Сотрудничество с АвтоВАЗом принесло Renault 34 миллиона евро убытков

13 лютого 2014
15

Французский автомобильный концерн Renault получил 34 миллиона евро убытков от сотрудничества с АвтоВАЗом в 2013 году. При этом, сотрудничество с Nissan принесло французам прибыль в размере 1,49 миллиарда евро, сообщает «ПРАЙМ».

Чистая прибыль Renault сократилась по итогам 2013 года почти в 3 раза по сравнению с результатами 2012 года - до 586 миллионов евро. Выручка компании составила 40,93 миллиарда евро, что на 0,5% больше показателя 2012 года.

«В 2014 году группа ожидает стабилизации европейских рынков. В то же время рост на развивающихся рынках во главе с Китаем в краткосрочной перспективе остается неопределенным», - отмечается в пресс-релизе компании.

Французский автоконцерн Renault является одним из ведущих европейских автопроизводителей. Концерн продает автомобили под марками Renault, Dacia и Renault Samsung Motors, на родной бренд приходится 83% продаж. В 1999 году Renault и японский автоконцерн Nissan создали стратегический альянс, в рамках которого Renault владеет 43,4% акций Nissan, а Nissan - 15% акций Renault. Компания также владеет блок-пакетом в российском АвтоВАЗе (25% плюс одна акция) и планирует довести пакет до контрольного.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gutalin  

А что на прибыль рассчитывали ? Вы еще с ЗАЗом попробуйте, вдург заработаете.

+14-2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Так ликвидируйте вообще тогда это убыточное производство ВАЗа!

+5-5ВІДПОВІСТИ  
FOX86  

А чё могло быть иначе

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

поистине проклятое место

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Как у них так получается? Продают тучу дешевых машин за приличные деньги и при этом в убытке. Может когда-нибудь въеду в эту систему и у меня бабки заведутся?

+11-2ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

а разве их никто не предупреждал?

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Это называется особенности национального бизнеса, французы просто не вкрусе такого определения.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Вот это Французы удачно деньги вложили Так держать !!!!!!!!!!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Є така українська приказка - "Тикав-тикав - не попав, тільки гривеник пропав!"

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Борис12  

Просто рено зажралось и думает на своём ромбике бапки поднять но конкуренты не спят ,рынок не стоит а движется а авто ВАЗ ЭТО ПОЛНЫЙ ЗАСТОЙ

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Bolverk  

Да уж, конкуренты не спят, вот ЗАЗ уже в опцию включил зеркала с поворотниками и молдинги черного цвета, теперь Рено точно кирдык, куда ж ему без молдингов-то с нашим ЗАЗом тягаться?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Это уж точно.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

ВАЗ будет драть бюджет и получать пособия от государства всегда, пока директором будет свой с "Единой России". Не выгодно приносить прибыль для страны, как же тогда миллиарды списывать. Вкинули столько что можно построить несколько новых заводов с новым оборудованием и новых специалистов набрать и выучить. Рено не получило доход потому, что вложения долго-строчные. Пройдет 10лет вот тогда реально будут считать сколько на ларгусах и там всяких поднимут.

-1ВІДПОВІСТИ  
Ник987  

Лет 100 не меньше.

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Уже вышли на прибыль.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація