Современным BMW запретили появляться на трек-днях

Современным BMW запретили появляться на трек-днях

14 квітня 2017
0

В известном сообществе BMW Car Club of America запретили появляться на трек-днях современным BMW с передовыми системами безопасности. Как сообщает The Drive, это иницииатива одного из подразделений клуба — Genesee Valley из Нью-Йорка, где считают такие машины непредсказуемыми.

В сообщении подразделения говорится, что новые системы безопасности могут привести к непредсказуемому и нежелательному поведению машин на треке. В частности, организованные Genesee Valley трек-дни High Performance Drivers' Education теперь нельзя посещать на машинах, оснащенных системами автоматического экстренного торможения и/или удержания в полосе. Даже если их можно отключить.

Нарушители, согласно новому правилу, должны немедленно покинуть мероприятие, вступительные взносы при этом возвращаться не будут. Примечательно, что ранее в Genesee Valley запрещали, например, приезжать на трек открытым моделям.

Вместе с тем председатель BMWCCA National Driving Events возразил подразделению из Нью-Йорка. Прокомментировав заявление, он сообщил, что остальные члены клуба могут беспрепятственно участвовать в трек-днях. По его мнению, этот вопрос требует обсуждения, учитывая возможность временного отключения подобных систем. Он добавил также, что в свое время люди скептически относились даже к системе ABS.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація