Создатели вакуумного поезда показали вагон с дисплеями вместо окон

25 травня 2016
2

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT), которая параллельно с фирмой Hyperloop One, разрабатывает вакуумный поезд, представила прототип вагона. Окна в нем заменены дисплеями, на которые можно вывести 3D-картинку или дорожную информацию.

Проект Hyperloop предусматривает, что поезд будет двигаться в закрытой трубе, и пассажиры не смогут увидеть то, что происходит за окном. На дисплеи, предложенные HTT, можно будет вывести любую картинку, например, пейзаж. Также на экранах будут транслироваться разнообразные данные, к примеру, скорость движения или температура.

Впервые идею Hyperloop в 2013 году предложил Илон Маск, глава Tesla Motors и SpaceX. От участия в проекте бизнесмен отказался, средства в разработку вложили другие инвесторы, основавшие компании Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop Technologies (впоследствии переименована в Hyperloop One).

Hyperloop One в мае 2016 года испытала на открытом воздухе разгонную установку вакуумного поезда. До конца года должны начаться испытания в вакуумной трубе. За счет сжатого воздуха и низкого давления поезд сможет развивать скорость до 1200 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Горыныч  

А у нас из Киева в Херсон пустили СКОРЫЙ поезд, который прододалеет ~550 км за 7 часов, обычный это делает за 12. Мда америкосы точно тупые и загнивающие, нам к вате, они вон буханку обновили, теперь там седушка ездит назад-вперед и новый спидометр.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Важно эту технологию доработать и сделать максимально безопасной. Это пример для нас: инвестировать нужно в развитие, а не в оффшоры.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація