Спортбайки Aprilia Factory Works 2016

19 листопада 2015
0

Компания Aprilia столкнулась с сильной конкуренцией, поскольку конкуренты не стоят на месте (BMW HP4, Yamaha R1M, Kawasaki H2 и так далее). Некоторым фанатам быстрых мотоциклов недостаточно 200-сильного мотоцикла Aprilia RSV4 RF, поэтому итальянская фабрика решила выпустить гоночный мотоцикл для дорожного использования. Мы говорим о модели Aprilia RSV4 R-FW 2016, которая, по сути, является гоночным супербайком категории «суперсток» с фарами.

«Гоночные версии RSV4, представленные на EICMA 2015, являются уникальным предложением Aprilia Racing для тех, кто хочет владеть истинным гоночным байком», — говорит Романо Альбециано, директор гоночного отдела Aprilia.

Компания Aprilia создала модельный ряд «Factory Works» (FW), мотоциклы которого соответствуют правилам чемпионатов по суперстоку и супербайку, в то время как максимальная мощность достигает 230 л.с.

Модели: RSV4 R-FW Stock1 MM Race, RSV4 R-FW Stock2 APX Race, RSV4 R-FW SBK, RSV4 R-FW W-SBK и RSV4 R-FW Misano.

В зависимости от версии каждый мотоцикл комплектуется уникальными компонентами, например: гоночная подвеска ?hlins, кованые колеса, легкий литиево-ионный аккумулятор, перепрограммированный блок ECU с гоночными настройками для двигателя и управления мотоциклом, выхлоп Akrapovic, система накопления данных (даталоггер), гоночная приборка, электронная коробка с квикшифтером. Согласно Aprilia, мотоциклы RSV4 R-FW могут конкурировать на любом уровне.

Что касается 200-сильных моделей RSV4 RR/RF, то они остаются в модельном ряду. Новый RSV4 RF 2016 модернизирован задней подвеской ?hlins и мультимедийной системой V4-MP, а также на обеих моделях обновлены расцветки. Ко всему прочему, модернизирована светотехника, которая включает штатные фары, светодиодные габариты и поворотники. Итальянские инженеры также модернизировали мотор (+16 л.с.) и уменьшили массу мотоцикла на 2.5 кг. Система смазки тоже подверглась модернизации и оптимизации, чтобы улучшить смазку при максимальных углах наклона мотоцикла, максимальном ускорении/замедлении. В коробке скоростей изменены передаточные отношения, чтобы повысить эффективность нового мотоцикла. В стандартной комплектации идут гоночная система АБС и 2-ое поколение электроники APRC. В каталоге аксессуаров можно найти компоненты Akrapovic и ?hlins, массу компонентов из карбона.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація